Как повлияет заседание Национального Банка России на курс рубля?

Банк России

Совет директоров Национального Банка России сегодня планирует провести заседание. С появлением Эльвиры Набиуллиной что-то новое принимают практически на каждом заседании.

Напомним, что на последнем заседании, которое проходило в сентябре, Национальный Банк России пересмотрел и усовершенствовал свою денежно-кредитную политику. А именно, были приняты новая главная ставка, мероприятия по оптимизации всей системы инструментов Национального Банка России. Однако многие эксперты после этих событий не ожидают изменения в работе монетарных властей.

Центральный Банк России в последнее время акцентирует большое внимание на темпах инфляции и экономического роста. Даже то, что увеличение потребительских цен в начале октября уменьшилось до планируемых 6 процентов, это никак не позволяет Банку России смягчить действующую политику.

Также Национальный Банк России планирует начать проведение аукционов для выдачи кредитов, которые обеспеченны нерыночными активами, на 3 месяца под не фиксируемую процентную ставку.

В 2013 году министерство экономического развития прогнозирует рост ВВП в 1.8 процента. Предполагают, что в 13:30 будет озвучено решение Национального Банка России.

Курс рубля продолжает формировать восходящую коррекцию - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важными уровнями поддержки являются пивоты МФ 32,017 и 31,700. Сопротивлением является уровень 32,77.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев