В IV-ом квартале рост ВВП может оставить 1,8-2,2%%. Банк России

курс рубля

Банк России в своем ежеквартальном докладе по денежно-кредитной политике сообщает, что в IV-ом квартале нынешнего года рост ВВП страны может достичь 1,80-2,20 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

По оценке Центрального Банка РФ, в III-ем квартале 2013 года рост ВВП составил 1,50-1,80 процентов. «Увеличение темпов роста ВВП в основном будет происходить за счет положительных вкладов со стороны сельского хозяйства», - указано в отчете банка.

Рост ВВП РФ по итогам 2013 года составит 1,5-1,6%%

Следует напомнить, ранее заместитель главы Министерства развития экономики Андрей Клепач в ходе своего выступления на заседании бюджетного комитета Госдумы сообщил, что темпы роста ВВП в III-ем квартале оказались на нулевом уровне. Также он повторно озвучил оценку экономики страны с учетом экстраполяции сегодняшней ситуации, согласно которой рост ВВП России достигнет всего 1,50-1,60 процентов по итогам 2013 года, хотя официальный прогноз Минэкономразвития был 1,80 процента.

На протяжении 2014 года Банк России рассчитывает на сохранение небольшого отрицательного разрыва выпуска, способствовать чему будут слабые показатели внешнего спроса и отсутствие повышения условий торговли. По мнению регулятора, подобная ситуация с внешним спросом складывается на фоне отсутствия предпосылок к повышению цен на нефть.

Темы роста экономики РФ в среднесрочной перспективе сохранятся

Снижение курса российского рубля и удорожание нефти, которые наблюдались в III-ем квартале, дают возможность Центробанку предполагать, что показатель отрицательного разрыва выпуска может быть ниже, чем ранее прогнозировалось. По прогнозу ЦБ России, в дальнейшем произойдет сокращение разрыва выпуска и сохранение прежних темпов экономического роста с незначительными колебаниями в среднесрочной перспективе.

Курс рубля продолжает торговаться в сторону укрепления на уровне 31,853 - поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайший уровень поддержки расположен на уровне минимума 31,512, а важный уровень сопротивления - пивот МФ 32,490.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев