Трейдеры об оттоке капитала и курсе рубля

курс рубля

Основным фактором стабильности курса любой национальной валюты является показатель притока/оттока иностранного капитала, за счет которого в страну и приходят валюты других стран. Так если фиксируется отрицательная динамика по данному показателю, то соответственно провоцируются факторы, оказывающие девальвационный эффект на национальную валюту.

Как рассказали аналитики отдела «Новости России» интернет журнала «Биржевой лидер», ориентируясь на показатели оттока капитала из России, можно говорить о наиболее важном показателе устойчивого экономического роста страны. Как недавно заявил А. Клепач, отток капитала в текущем году может оказаться существенно ниже прогнозируемых значений, в случае если нынешняя тенденция сохраниться.

Так вместо 70 млрд. долл. согласно прогнозу, ожидаемый отток капитала может не превысить 60 млрд. долл. Однако большинство экспертов полагают, что, не смотря на снижающийся объем оттока капитала, российский рубль находится под сильным давлением.

К примеру, уже дважды в этом году Минэкономразвития понизило прогноз по главным макроэкономическим показателям на следующие три года, был полностью сведен до минимума профицит платежного баланса, наблюдается резкое сокращение валютных активов коммерческих банков. При этом похожая ситуация уже наблюдалась в конце 2009 года, когда и произошел финансовый кризис. В любом случае пока говорить о девальвации рубля не стоит, однако, на лицо замедление темпов роста экономики.

Курс рубля продолжает укрепляться и торгуется на отметке 31,853 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Минимум 31,512 выступает уровнем поддержки, а пивот МФ 32,490 - важным уровнем сопротивления.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев