Товарооборот России и Китая достигнет 100 миллиарда долларов в год

Россия и Китай

Премьер-министр Российской Федерации после проведения переговоров в Китае заявил, что ослабление торговых отношений между Китаем и Российской Федерацией остановлено. И товарооборот между странами может составить 100 миллиардов долларов в год. Также было отмечено, что объем в торговой сфере уже выровнялся. Поэтому в перспективе огромные возможности российско-китайских отношений.

Дмитрий Медведев считает, для того чтобы товарооборот между Китаем и Россией составил 100 миллиардов долларов, необходимо расширять торговые отношения между странами. И этим должны заниматься не только правительство, но и частные фирмы.

Премьер КНР Ли Кэцян подчеркнул, что за последние три квартала товарооборот между странами начал расти. Также он надеется в увеличении инвестиций и торговли. О уверен, что в 2015 году товарооборот не только достигнет 100 миллиардов долларов, но и может в несколько раз превзойти эту цифру.

Во время переговоров было подписано 21 соглашение. Премьеры обоих стран высоко оценили эти соглашения, и это говорит о новом этапе сотрудничества. Дмитрий Медведев заметил что цифры не главное, главное – качество сотрудничества.

Премьер-министр России отметил, что большое внимание в переговорах с китайским коллегой было уделено вопросу газа и нефти. Он очень надеется, что все подписанные документы будут безукоризненно выполняться. Дмитрий Медведев думает, что те договоренности по газу, которые обсуждались в Китае, будут вскоре подписаны на бумаге. Осталось только обсудить стоимость газа. И тогда газ из Российской Федерации по трубам начнет поступать в Китай.

Курс рубля торгуется в нисходящем средне/долгосрочном движении - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Минимум 31,512 выступает в качестве сильного уровня поддержки, а сопротивления расположено в области пивота МФ 32,490 .

курс рубля

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев