Рынок России начал свою сессию спокойным ростом

фондовый рынок России

Рынок России открыл сегодняшнюю торговую сессию спокойным повышением, взяв за опору цены на сырье, которые на данный момент прибавили около 0.5 процента. Так, фаворитом текущего утра стали акции Сбербанка и Северстали, в «красном» районе торги ведут бумаги МТС-связи, а Лукойл находиться на нулевых позициях, заявляет Александр Разуваев, глава департамента аналитики Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Так, внешний фон торгов сессии сегодняшнего дня – почти что такой как и накануне этого: не учитывая опубликованною статистику макроэкономики и выступления политиков монетарной отрасли Соединенных Штатов, направление биржевых индикаторов получились весьма незначительными, предпочтения инвесторов стоит все же на стороне сильных драйверов, по плану которые должны появиться к концу недели. Неким стимулятором могут стать, к примеру, результаты заседания главного банка Европы (7 октября 2013 года), в пятницу текущей недели это будет, конечно же, целый блок статистики по рынку труда Штатов.

Сезон отчетностей, что скоро подходит к концу все также подкидывает информацию для размышления. Перед этим отчет представил T-Mobile USA, чистый ущерб которой снизился до 36 миллионов долларов в третьем квартале с отметки 7.74 млрд долларов годом раньше. Что является весьма неплохим показателем для четвертого в рейтинге американского мобильного оператора. Также порадовал рынки своими показателями и Emerson Electric, что представил данные о росте чистой прибыльности в третьем квартале до отметки 1.1 доллара США за акцию против 0.39 доллара на одну акцию за те же временные рамки прошедшего года. Так, гигант промышленности сделал заявление о том, что наблюдается увеличение размеров выплат девидентов.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев