Российские чиновники недовольны своими заплатами

Курс рубля

После подписания нового закона президентом РФ Владимиром Путиным о повышение заработных плат государственным служащим, многие правительственные чиновники остались недовольны своим финансовым положением.

Российские чиновники получают 250-280 тысяч рублей ежемесячно

Необходимо напомнить, в первых числах октября ряду высокопоставленных чиновников была повышена зарплата. По документу ежемесячный доход федерального министра составит 51 800 рублей, через год – 81 500 рублей. Исключением станут министры силового блока, а также министр иностранных дел Лавров Сергей, чей заработок составит 53 400 рублей, с 2014-ого года – 86 100 рублей. Однако, лишь окладом зарплата не ограничивается, и с учетом всех надбавок и премий, доход министров достигает 230 000-250 000 рублей ежемесячно.

Также денежное довольствие поднялось и у депутатов Государственной думы. Теперь народные избранники будут зарабатывать наравне с министрами около 253 000 рублей. С будущего года планируется очередное повышение базовой составляющей, до 81 500 рублей. В случае, если денежное поощрение останется прежним, зарплата депутатов останется на уровне 283 000 рублей.

Правительственные чиновники не согласились с подобной несправедливостью, однако, жаловаться никто не стал. «Конкретных жалоб в адрес президента и в Кремль направлено не было. Претензии озвучивались в устной форме к председателю правительства», - уточнил член Кабинета министров.

Доход семейства Шуваловых в 2012 году составил 448,40 миллиона рублей

Единственным человеком, который выступил с заявлением о том, что члены правительства должны работать за более солидное вознаграждение, стал вице-премьер Игорь Шувалов, назвав нынешнюю зарплату «смешными деньгами». Следует отметить, за прошлый год доход семьи Шуваловых достиг 448,40 миллиона рублей. Между тем, вице-премьер заявляет, что «он работает в правительстве не из-за денег».

Однако, стало известно, что обещанного денежного вознаграждения за трубы ни министры, ни депутаты не получили. «В настоящий момент, распоряжение о размещении бюджетных ассигнований находятся на рассмотрении у правительства. Как только документ подпишут, деньги начнут перечисляться», - говорится в сообщении Министерства финансов.

Курс рубля, пробил верхний уровень флета 32,52 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Сильный уровень поддержки находится на уровне пивота МФ 31,64, а ближайшее сопротивление находится на уровне 32,75.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев