В ближайшее время появится новый символ рубля

курс рубля

Важной составляющей любого бренда является символика, которая будет узнаваема подавляющим большинством граждан. При этом символ как знак должен быть не только понятен, но и отражать достоинства и характерные черты самой идеи, явления.

Так в настоящее время, пожалуй, самыми популярными и узнаваемыми символами являются торговые марки: Apple Inc — надкусанное яблоко; Google Inc и IBM.

Как рассказали аналитики разделов «Новости РФН и «Новости форекс» журнала инвесторов «Биржевой лидер», аналогию с символиками ведущих международных компаний, национальные валюты любой страны также имеют свой уникальный знак, облик.

Под символом денежных единиц скрыт глубокий философский смысл, а не просто графический знак, отметили эксперты. Так несколько дней назад стало известно, что Нацбанк России выставил на всеобщее голосование и обсуждение пять окончательных вариантов нового символа российского рубля, которые отобрала рабочая группа Банка России.

В целом же было просмотрено и проанализировано тысячи потенциальных будущих символов рубля, однако только единицы были удостоены внимания. Окончательное решение будет принято уже в ближайшее время, проголосовать же можно на портале www.cbr.ru.

В интервью журналу «Биржевому лидеру» эксперт Евгений Бобров (г. Москва) объяснил, что проблема выбора нового символа затронула все слои граждан населения, которые активно обсуждали варианты символа в социальных сетях Одноклассники и Мой мир.

символы рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев