Минфин внес предложение освободить «молодых» бизнесменов от выплаты налогов

курс рубля

Российское Министерство финансов выступило с предложением ввести, своего рода, налоговые каникулы для малого бизнеса. Как сообщают корреспонденты, подобная инициатива позволит бизнесменам освободиться от налоговых выплат в течение заданного времени.

В будущем году в некоторых регионах Российской Федерации будет запущен эксперимент по организации «налоговых каникул» у бизнесменов, которые только начинаю свои малый бизнес.

Эксперимент коснётся отдельных регионов России.

«Согласно полученному поручению, состоялось собрание и мы пришли к решению, что в 2014 году будет запущен экспериментальный процесс по введению отсрочки уплаты налога на прибыль для малого бизнеса в отдельных регионах», - сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

От результатов эксперимента будет зависеть его дальнейший масштаб.

«В случае успешности эксперимента, схема может распространиться по территории всей страны», - считает зампредседателя.

По сообщению главы Департамента налоговой и таможенной политики Минфина Ильи Трунина, ведомость планирует в экспериментальных целях ввести в регионы налоговые каникулы именно для начинающих индивидуальных предпринимателей.

Дискуссии относительно налоговых каникул ведутся давно.

Необходимо отметить, что обсуждение вопроса о снижении налогового бремени для «молодых» предпринимателей началось очень давно, так как многие не согласны с тем, что бизнесмен не получив прибыль, уже должен платить налоги и делать взносы в различные фонды.

Идея пришла в голову главе организации «Опора России».

Идея о введении каникул, сроком как минимум на два года, для малых предпринимателей поступила от главы Организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России» Александра Бречалова на встрече с российским президентом Владимиром Путиным 23 мая в текущем году.

Курс рубля, продолжает свой рост и торгуется на уровне 33,14 за доллар - рассказали эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующим сопротивлением выступит максимум 33,53. Поддержки находятся в области наклонного канала МФ и пивота МФ 31,64.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев