Марк Адоманис высказал мнение Всемирного Банка относительно России

Марк Адоманис

В течение последних нескольких месяцев ведущие западные СМИ наперебой комментируют положительные сдвиги в российской экономической и политической сфере, прогнозируя России и дальнейшее успешное развитие.

Так из недоразвитой сырьевой экономики, страна с повсеместной коррупцией и высоким уровнем бюрократии сумела преобразиться до современного государства, где превалируют рыночные механизмы функционирования рынка.

Аналогичное мнение высказал Марк Адоманис, который в своей статье «Всемирный банк считает, что в России вести бизнес легче, чем в других странах БРИК» отмечает, что в настоящее время мощным драйвером мировой экономики является именно Россия.

Как рассказали аналитики раздела «Новости России» интернет журнала «Биржевой лидер», западный журналист М. Адоманис в журнале Forbes объясняет свою позицию тем, что на основании динамики позиций России в ежегодном международном рейтинге Всемирного Банка Doing Business Россия с каждым годом весьма активно улучшает показатели ведения бизнеса.

Так, в текущем году Россия прибавила сразу же 19 ступеней в рейтинге, поднявшись на рекордное 92-ое место, в то время как другие стран БРИК остались далеко позади. Основными факторами, которые помогли России подняться на 19 позиций в рейтинге, являются:

  • в течение года открылось большое количество предприятий по всей стране;
  • сократилось число необходимых процедур, сроки и стоимость оформления разрешений на строительство;
  • ровно вдвое сократилось и число процедур для подключения к электросетям;
  • улучшилась картина с регистрацией прав собственности, а также увеличились объемы международной торговли.

 

Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отметили, что курс рубля, продолжает рост и достиг отметки 33,14 за доллар. На пути дальнейшего укрепления расположено сопротивление - максимум 33,53. Поддержки располагаются в области наклонного канала МФ и пивота МФ 31,64.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев