В 2013 году темпы роста ВВП РФ достигнут 1,3%. Росстат

курс рубля

Согласно заявлению главного экономиста по России и СНГ финансового конгломерата Credit Suisse Сергея Волобоева, на фоне снижения темпов рост российской экономики до минимальных отметок за последние четыре года правительство страны и Центральный Банк России испытывают отрицательное давление, при котором они вынуждены начать стимулирующую политику, указано в отчете Центробанка.

Однако, как заявляет эксперт, «полномасштабное стимулирование не состоится».

«Новое бюджетное правило совместно с продолжающимся переходом Банка России к политике таргетирования инфляции резко ограничивают список допустимых фискальных и монетарных мер, на фоне чего полноценная политика стимулирования не может быть реализована», - указано в обзоре Центробанка.

По прогнозу Сергея Волобоева, по результатам 2013 года Внутренний Валовый Продукт России вырастет лишь на 1,30 процента, но в течение следующего года темпы роста показателя возрастут до 2,30 процентов, в 2015 году – до 2,50 процентов.

Между тем, данные бюро статистики свидетельствуют о росте ВВП России в III-ем квартале на 1,30 процента в годовом эквиваленте.

Улюкаев считает, что в III-ем квартале рост экономики может увеличится на 1,5%.

В свою очередь, по прогнозу министра развития экономики Алексея Улюкаева, в июле-сентябре рост может достичь 1,50 процентов в годовом исчислении. Также министр ожидает рост по результатам года уровне 1,50 процентов, относительно официального прогноза в 1,80 процента. Однако, по его мнению, увеличение ВВП России на 1,80 процента представляется маловероятным.

Курс рубля продолжил формировать нисходящую коррекцию и торгуется на отметке 32,78 - пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важным сопротивлением выступает максимум - 33,53. Поддержками являются линия наклонного канала МФ и уровень пивота МФ 31,64.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев