Россия живет не только за счет полезных ископаемых. Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

В своем видеоблоге российский премьер-министр Дмитрий Медведев попытался опровергнуть мнение о том, что Россия «прожигает» все доходы, полученные от экспорта полезных ископаемых.

Власти России делают ставки на промышленное производство и на бизнес.

«Очень часто приходиться слышать высказывания, что «финансовая мощь» России сосредоточена в нефти и газе, и что мы уже давно ничего не производим, а живем на доходы, получаемые от экспорта ресурсов. Реальное положение вещей не подтверждает данное мнение. Огромное значение в российской экономике играет промышленное производство», - отмечает министр.

«Также особое внимание следует уделить бизнесу. Бизнес – это риск, однако руководство страны всегда готово оказать поддержку всем инвесторам и тем, кто готов открыть свое дело, - подчеркнул Дмитрий Медведев. – Главной задачей правительства является создать условия, которые будут способствовать увеличению числа новых производств. С этой целью, пять лет назад, Россия избрала курс на модернизацию экономики и на совершенствование производства».

Благодаря реформам, в России запускаются современные производства.

На фоне серьезных общемировых экономических трудностей российскому правительству все-таки удается совершенствовать промышленную политику. Что позволило уже внедрить производства, полностью отвечающие всем современным экологическим требованиям, в частности, на месте устаревших и неэффективных.

Инвестиции в новые производства в этом году несколько превысили показатель прошлого года.

«Хочу отметить, что за первые шесть месяцев текущего года размер инвестиций в новые производства даже несколько превысил показатель 2012 года. И это в условиях кризиса, в котором пребывала мировая экономика и мировая финансовая система», - добавил господин Медведев.

В том числе, премьер-министр поделился своими впечатлениями от визитов на новые предприятия. «Неоспорим является тот факт, что вид и начинка, например, калужского завода по производству двигателей внутреннего сгорания разительно отличается от того завода, который нам приходилось видеть несколько лет назад. И дело здесь не в том, что на предприятии установлены новые станки, новые линии и отремонтированы стены, нет. Вопрос в другом, – теперь это не только другая технологическая культура, но и иная культура труда», - подчеркивает чиновник.

Власти России планируют дальнейшую модернизацию производства.

Также, Дмитрий Медведев напомнил, что до 2020 года правительство страны намерено организовать и модернизировать около 25,00 миллионов рабочих мест, и принять меры по увеличению производительности труда в ближайшие пять лет.

Курс рубля торгуется в коррекции к восходящему движению на укрепление, на уровне 32,782 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Сильным сопротивлением является максимум - 33,53. Поддержками - наклонный канал МФ и уровень пивота МФ 31,64.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев