У России есть все шансы развить сферу туризма до надлежащего уровня

туризм в России

Сфера туризма в России при организации ряда необходимых условий может стать одной из отправных точек для роста отечественной экономики. Однако, несмотря на некоторые положительные изменения, во въездном и внутреннем туризме отмечается слабая динамика.

Слухи о дороговизне московских гостиниц не оправданы.

В последнее время гостиницы Москвы становятся все более доступными, в частности, и по ценам. Согласно оценке HotelLook.ru, столица занимает 16-ое место в рейтинге самых популярных городов мира среди туристов по средней стоимости проживания в гостиницах в новогодние праздники. По словам председателя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергея Шпилько, в столичных хостелах можно разместиться в новогодние праздники по цене от 750,00 рублей за номер, и 1350,00-2600,00 рублей в трех- и пятизвездочных отелях.

В том числе, стоимость билетов, визы и высокие налоги тормозят развитие туризма в России.

Очевидно, что развитие внутреннего и въездного туризма на территории РФ зависит не только от стоимости проживания в отелях. К сожалению, негативно влияет и дороговизна авиа и железнодорожные перевозки, визовые сложности, рост налогов в отдельных регионах. Несмотря на это, поток туристов в Москву увеличивается. По подсчетам экспертов, по результатам 2013 года турпоток в Москву вырастет на 10,00 процентов, сообщил Сергей Шпилько.

Большая часть зарубежных туристов для посещения России предпочитает период с мая по сентябрь, в остальное время их поток практически иссякает. За период январь-сентябрь текущего года в Россию с целью туризма прибыло более 2,31 миллиона человек против 2,17 миллионов за аналогичный период 2012 года.

России нужна реклама.

По мнению вице-президента Ассоциации туроператоров России Владимира Канторовича, при определенных условиях развитие туризма может очень благотворно повлиять на рост российской экономики, заняв позицию ключевого драйвера для многих регионов. Для этого требуется реализовать комплекс мер по преодолению хронических проблем в России, например, дороговизна либо полное отсутствие туристической инфраструктуры, и отсутствие достаточной рекламы страны.

«Для примера, в настоящее время на продвижение имиджа РФ в туристической сфере выделяется такой объем средств, который Турция затрачивает на подобные цели лишь в российском государстве», - уточнил вице-президент АТОР.

Курс рубля продолжает торговаться в рамках флета 33,32 - 32,63 - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Сопротивления расположены на уровнях 33,32 и 33,53, а поддержкой выступает минимум - 32,63.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев