В России продукты питания дорожают быстрее, чем в Евросоюзе

В России продукты питания дорожают быстрее, чем в Евросоюзе

Согласно данным, представленным Росстатом, в ноябре текущего года розничные цены на продукты питания на территории Российской Федерации выросли на 1,10 процента относительно октябрьского показателя, в целом, с начала года продукты питания подорожали на 5,20 процента. В Евросоюзе продовольствие в ноябре выросла в цене на 0,10 процента, а за одиннадцать месяцев - на 0,70 процента.

Цены на продукты питания максимально выросли в Чехии, Финляндии и Люксембурге.

На европейской территории максимально подорожали продукты питания в Чехии - рост составил 0,90 процента относительно показателя октября, в Финляндии – на 0,70 процента, расходы жителей Люксембурга на еду выросли на 0,50 процента. В отдельных страна ЕС за указанный период продукты подешевели, значительнее всего на Кипре – на 3,70 процента.

Темпы роста цен на продовольствие за одиннадцать месяцев достигли максимальных показателей в Люксембурге и Финляндии – 3,20 процента, в Германии, Словении, Эстонии стоимость продуктов питания выросла на 1,90 процента.

Наибольшую инфляцию показала Германия -0,2%.

За период с января по ноябрь 2013 года уровень инфляции в странах Европейского Союза составил 0,70 процента.

В ноябре нынешнего года уровень инфляции в Германии достиг максимальной отметки в 0,20 процента среди стран ЕС, если сравнивать с показателем октября, инфляция в Бельгии и Британии составила 0,10 процента. С начала года в Эстонии показатель установился на уровне 2,10 процента, в Великобритании и Финляндии – 1,60 процента. В свою очередь, на Кипре в прошлом месяце была отмечена дефляция на уровне 0,60 процента, в Греции – 1,30 процента. За первые одиннадцать месяцев дефляция была зафиксирована в таких странах, как Болгария, Греция, Португалия, Латвия и на Кипре.

Курс рубля пробил нижнюю границу флета - 32,63 и торгуется на уровне 32,56 - отметили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшая поддержка расположена в области пивота МФ 32,27 Сопротивления расположены в области наклонного канала МФ, пивота МФ 33,01 и максимума 33,32.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев