Европейские журналисты оценили успехи В. Путина

В. Путин

Президент России В. Путин для многих западных политиков и журналистов выступает в роли сильного лидера, который сумел не только сплотить могучий российский народ в тяжелые экономические времена, но и развивает мощь государства по всем направлениям.

Однако велико число не только сторонников его манеры вести государственные дела, но и противников, которые постоянно критикуют каждое заявление и желание президента изменить текущее состояние дел.

Как рассказали аналитики отделов «Новости России» и «Новости ЕС» интернет журнала «Биржевой лидер», довольно любопытно проанализировать мнение двух экспертов по международным отношениям, статья которых была опубликована во французском издании «Атлантико».

В данной статье центральное место для обсуждений заняли политические успехи президента России и как они повлияли на европейскую политику. По мнению экспертов, В. Путина западные СМИ выставляют в качестве тирана, однако на самом деле большинство американцев и европейцев поддерживают его решения.

Так, на примере противостояния Западу относительно военного вмешательства в Сирию, общественное мнение было полностью на стороне российского президента. При этом В. Путина считают ярким политиком, который принимает разумные и прагматичные решения, чего так не хватает рассудительным европейским чиновникам. И речь не только о Сирии, но и о внешней политики России относительно Ирака, Ливии и Украины, где ЕС потерпели сокрушительное фиаско.

Однако президента России критикуют также по важным аспектам, в частности выстроенной модели национального государства, где все важные сектора экономики сосредоточены в одних руках. Так экономический рост за 2013 год составил всего 1.4%, рост промышленного производства вообще не показал прироста.

Курс рубля после формирования нисходящего коррекционного алгоритма АВС, вновь показывает желание к падению и торгуется на уровне 33,09 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшими сопротивлениями выступают максимумы 33,32 и 33,34, поддержкой выступает минимум 32,48.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев