Российский рубль подешевел к американской валюте

курс рубля

Вчера, в понедельник, американский доллар упал в цене против большинства валют. Изначально падение доллара выглядело, как коррекция, но откат затянулся в связи с вышедшем сервисным индексом ISM, отмечает Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Индекс деловой активности в секторе услуг Соединенных Штатах сократился в декабре месяце с 53.9 до 53, и показался на много ниже прогнозируемого показателя 54.6. Индекс ISM разочаровал долларовых «быков» перед пятничной статистикой по рынку труда.

Российскаявалюта упала в цене к американскому доллару.

Что же касается курса валют, то пара фунт/доллар откатилась до уровня 1.6433. Пара доллар/евро отккоректировалась до уровня 1.3652. при этом, как отмечают аналитики Форекс, подындекс занятости показателя ISM поднялся с уровня 52.5 до 55.4, и до пятницы своим показателем будет поддерживать покупателей американского доллара.

Так, сегодня во вторник, российская валюта упала в цене к доллару США до уровня 33.15 и к евровалюте до 45.23. центральный российский банк с первого числа нового года снизил официальный курс доллара к рублю на 7.05 копеек, до уровня 32.6587 рублей. Как сообщают аналитики Форекс, официальный курс евровалюты к рублю был установлен на позиции 45.0559, что выше предшествующего дня на 8.60 копеек. Таким образом, стоимость бивалютной корзины (0.55 доллара и 0.45 евро) не изменила своего показателя и составила 38.23 рублей.

В связи с тем, что валютные пары евродоллар и фунт/стерлинг опустились, то главным сценарием развития событий на рынке Форекс не сегодняшний день является подъем американского доллара, уточняют эксперты Форекс компании Альпари журналистам радела «Новости Форекс» издания «Биржевой лидер». Взяв во внимание тот факт, что выход важных показателей по макростатистике не запланирован, то форекс-рынок может остаться в боковом тренде до завтрашнего дня. Все основное внимание участников рынка будет приковано к протоколу Комитета по открытому рынку Федрезерва Штатов, а также релиз по рынку труда Америки и заседания британского банка и Центробанка Европы.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев