Альпари: российский рубль на Форексе теряет позиции

 Альпари

Российская валюта продолжает терять позиции против евро и доллара США. Постепенный переход на плавающее курсообразование Центробанка, продолжающийся отток капитала, сокращение программы QE, что давит на валюты развивающихся стран, а также заботы относительно бюджета играют против российского рубля, - разъяснили Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) и Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента компании Альпари для портала «Биржевой лидер».

Хорошие данные индекса PMI производственной сферы Германии и Франции поддержали евровалюту.

Так, вчера европейская валюта получила поддержку благодаря хорошим показателям PMI производственного сектора Франции и Германии, которые оказались лучше ожиданий – 56.3 и 48.8 соответственно. Некоторую долю оптимистического настроя обеспечили и сильные показатели по платежному балансу зоны Европы: 23.5 миллиарда евро против прогноза в 19.2 миллиарда евро за ноябрь месяц прошлого года. Об этом говорят аналитики Форекса.

Как уточняют специалисты Форекс-рынка, американский доллар скорректировался в связи с получением тревожных статистик от китайской стороны, индекс PMI производственного сектора, который оказался хуже ожидаемых значений и прошел критически важный уровень в 50 пунктов, опустившись в январе месяце до отметки 49.6.

Последующую динамику валют определят результаты заседания Федрезервной системы Америки, что пройдут 28029 января. Предполагается, что регулятор продолжит сокращение программы QE и уменьшит объемы выкупа еще на сумму 10 миллиардов долларов ежемесячно, как сообщают специалисты Форекс-рынка компании Альпари. Это решение даст возможность доллару США отыграть потерянные позиции и евродолларовой паре – протестировать уровень 1.35, а паре евро/рубль – вернуться к значению 45.5

Может быть это выглядит странно, но текущее положение дел выгодно правительству России, акционерам некоторых компаний, а также держателям депозитный счетов, - подчеркивают эксперты Форекса.

Как известно экономический сектор России – стагнирует. По результатам прошлого года рост ВВП составил чуть больше 1 процента, сектор промышленного производства вообще продемонстрировал нулевую активность. Но не смотря на это ситуация с бюджетом оказалась значительно лучше, чем индикаторы макроэкономики.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев