Экономисты HSBC прогнозируют рост в 2015 году на 2 процента экономики России

курс рубля

По мнению ведущих экономистов HSBC в 2015 году темпы роста экономики Российской Федерации составят 2 процента. Также они отметили, что на 5.2 процента в 2015 году увеличится ВВП государств с развивающейся экономикой.

Многие эксперты считают, что Российская федерация не сможет побороть падения производства в 2014 году. Такой же неутешительный прогноз они дают на 2015 год. По этому российская экономика в следующем году скорее всего не преодолеет темпы роста, которые находится около 2 процентов.

В обзоре экономистов HSBC говорится, что Российская Федерация за последние 12 месяцев в рейтинге Всемирного банка Doing Business значительно улучшила свое место. На этот рейтинг в большей степени повлияли упрощение доступа к электроэнергии и регистрации собственности в Москве.

Исследование локального бизнеса.

Также было отмечено, что никакого улучшения не наблюдается в улучшении бизнес-климата. Вложения в основной капитал с I по III квартал прошедшего года стабильно падали. Российское правительство наряду с позитивными структурными реформами проводило достаточно сомнительные структурные преобразования. К последним таким относятся пенсионная реформа, соединение Арбитражного суда с Верховным судом, полный отказ от книжек МДП (международные договорные перевозки) в трансграничной торговле. Поэтому можно сделать вывод, что эффект от проведенных реформ скорее «нейтральный», а может и «негативный».

Это все не в первый раз говорит о том, что российская экономика нуждается в структурных преобразованиях. Они помогут увеличить на 1-2 пунктов темпы роста.

Курс рубля, тем временем, продолжает снижаться к доллару США и пробил важный уровень сопротивления - максимум сентября 2013 года - 33,53 - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующее важное сопротивление можно ожидать на уровне максимума июня 2012 года - 34,11. Поддержки находятся в области наклонного канала МФ и пивота МФ 31,64.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев