Доллар будет торговаться в районе 33,2 рублей, ожидают в «Сбербанке»

курс рубля

Согласно заявлению директора Центра макроэкономических исследований «Сбербанка» Юлии Цепляевой, в течение нескольких ближайших недель российский рубль укрепит свои позиции и достигнет отметки 33,20 рубля за доллар и курс продержится на этом уровне несколько кварталов, передают корреспонденты.

Курс российской валюты с 1-ого января опустился на 6,6%.

«Мы считаем, что рубль сможет отыграть свои позиции, что позволит курсу в ближайшие несколько недель приблизиться к равновесному значению – 33,20 рубля», - высказала свое мнение госпожа Цепляева. В том числе, как эксперт уточнила, что с 1-ого января текущего года национальная валюта ослабла относительно доллара США на 6,60 процента, к евро – на 4,60 процента.

Вероятная девальвация и положительные данные из США ослабили рубль.

Основной причиной снижения курса рубля Цепляева называет существование ожиданий будущей девальвации у участников рынка, в частности, у банков и всего населения страны в связи с ухудшением экономической ситуации в стране. Дополнительную поддержку доллару оказали позитивные новости из Соединенных штатов.

В ближайшее время на рынках России наступит затишье.

«Возбуждение на развивающихся рынках, в том числе, и в России, которым сопровождался весь январь наступившего года должно пройти и ожидается коррекция в сторону повышения курса валют. В том случае, если нефтяные цены останутся на нынешних уровнях, на что я очень надеюсь, то курс доллара США будет двигаться в пределах 33,00 рублей еще в течение нескольких кварталов», - считает эксперт «Сбербанка».

Краткая характеристика ОАО «Сбербанк России».

ОАО «Сбербанк России» является крупнейшим банком на территории России и СНГ, и обладает самой развитой сетью подразделений. Учреждение предлагает весь перечень инвестиционно-банковских услуг. Начиная с сентября 2012 года, 50,00%+1 акция находятся под руководством Центробанка РФ. «Сбербанк» занимает лидирующие позиции по объемам инвестирования в российскую экономику, а также занимает основную часть на рынке вкладов.

По состоянию на 1-ое января 2014 года, по объемом нетто-активов банк занял первое место среди прочих российских учреждений (16730,03 миллиарда рублей), капитал насчитывает 2003,10 миллиарда рублей, размер кредитного портфеля – 11205,02 миллиарда рублей, и обязательства перед населением насчитывают 7915,89 рублей.

Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что курс рубля продолжает свое снижение к доллару США и уже добрался до отметки 35,441 рублей за доллар. В случае дальнейшего падения, ближайшим уровнем сопротивления будет являться отметка 36,00 рублей за доллар.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев