Российский Центробанк разъяснил, что ожидает курс рубля к евро на Форексе

курс рубля

Центральный банк России давно сократил прогнозы всех последующих перспектив национального сектора экономики. Отмечалось, что значительный рост в экономике можно будет наблюдать только после 2016 года, хотя раньше в Министерстве экономического развития предполагали за два последних года подъем ВВП до 3 процентов.

Экономические значения не способствуют развитию оптимистического настроения.

Аналитики обращают внимание на тот факт, что государственная экономика, как и прежде в полном объеме зависит от экспортных поставок сырья. Цены на «черное золото» прекратили повышаться, а вот долговые обязательства предприятий достигли уровня в 600 миллиардов долларов, износ главных фондов достиг 80 процентов, а средний срок службы используемого оборудования составил 23 года. На сегодняшний день все свободные производственные мощности, которые имеются в государстве, практически исчерпали свои ресурсы.

Так, в прошлом году из России было вывезено приблизительно 64 миллиарда долларов США частных капиталов. В большинстве случаях крупный бизнес направлен на постоянное извлечение краткосрочной ренты, и оставляет полученную таким путем прибыльность на своих зарубежных банковских счетах. Притоков свежих инвестиций в промышленном секторе государства нет, что подрывает последующие перспективы технологического перевооружения, а также увеличения модернизации основных отраслей экономического сектора.

Отсюда следует, как утверждают эксперты, сокращение уровня качества жизни простых обывателей, низкая производительность труда. Значительное ухудшение доходов граждан России, подъем социальной напряженности в моногородах. Если начинать стагнировать экономику – то, следовательно, снижаются доходы населения, если же увеличивается отток финансовых ресурсов из страны – в обязательном порядке падает российский рубль и поднимается в цене валюта, а если же импортные товары покапают за валюту, то и как следствие обязательно повысятся цены на продукты питания и товары. Все это увеличивает скорость роста инфляции и явное снижение уровня доходов.

Авторитетные обозреватели считают, что экономику государства толкают в бездну, и главным подтверждением тому можно назвать снижение курса национальной валюты и невероятный подъем зарубежных валют.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев