Курс рубля на форекс отреагировал на покупку валюты на 212 миллиарда рублей падением

курс рубля

Федеральное казначейство и Министерство финансов Российской Федерации планируют начать операцию по приобретению у ЦБ иностранной валюты на 3.5 миллиарда рубля каждый день. Данный процесс будет длиться до конца мая этого года. Эту информацию сообщил Алексей Моисеев, который является заместителем министра финансов.

В своем интервью Алексей Моисеев отметил, что Федеральное казначейство и российский Минфин для перечисления по итогам 2013 года в Резервный фонд 212.2 миллиарда рублей дополнительных нефтегазовых доходов 20 февраля текущего года приступят к началу операции по приобретению за эти средства зарубежной валюты на валютном рынке.

Алексей Моисеев уверен, что это приобретение валюты для Резервного фонда никак не затронет курс рубля. Основной целью Минфина является обеспечение банковской ликвидности.

Моисеев также отметил, что на рубль это окажет небольшое влияние. Он заметил, что на протяжении нескольких лет курс рубля всегда укрепляется в первом квартале. Скорее всего, это произойдет в текущем году. Он и его команда полагают, что никакого влияния на рубль это движение не окажет. Все эти действия необходимы для обеспечения банковской ликвидности.

Сегодня 26 февраля 2014 года, курс рубля продолжает падать к доллару США и пробил важный уровень сопротивления 36,00 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. В случае закрепления над данным уровнем - курс рубля ожидается у следующего уровня сопротивления - 36,50. Поддержкой по прежнему выступает уровень пивота МФ 34,55.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев