Торги курса евро на российском Форексе стартовали в минусе

курс евро

На протяжении торгов на Московской бирже курс евровалюты прошел психологический уровень в 49 рублей. Таким образом, из данных представленных на торговых площадках, по состоянию на 11 часов утра мск, 19 февраля, в среду европейская валюта повысилась до отметки 49.072 рубля. Курс евро на текущий момент времени торгуется на значении 49.05 рубля.

Американская валюта не повышается.

От европейской валюты не отстает и доллар, который обновил свой максимальный показатель 2009 года на протяжении торгов на Московской бирже 19 февраля. Таким образом, по состоянию на 11 часов утреннего времени Москвы днем раньше, цена американской валюты составляла 35.66 рубля. Накануне доллар США торговался рядом с данным показателем.

Финансовые эксперты отмечают, что валюта повысилась в цене из-за сделанного заявления Министерством финансов, прозвучавшее 18 февраля. В ведомстве сообщили, что Министерство финансов планирует проводить ежедневные закупки валюты у российского банка на сумму в три с половиной миллиарда рублей до конца мая месяца. Так, с целью перечисления в Резервный фонд России дополнительных нефтегазовых доходов за прошлый год будет закуплено близко 212.2 миллиардов рублей.

Также стоит отметить, что для всех валют развивающихся стран нынешнее ослабление вполне закономерно. Но Эрика Дождева отмечает, что национальная валюта России на текущий момент времени смотрится намного слабее, если сравнивать с другими валютами. Предстоящая уплата налоговых отчислений, а также стабильные ценовые показатели на «черное золото» в ближайшем будущем должны оказать дополнительную поддержку рублю.

Кроме этого также, раньше аналитики возлагали на зимнюю Олимпиаду, что только завершилась в Сочи, большие надежды. Обуславливалось это тем, что проведение мероприятия такого масштаба должно оказать позитивное влияние на имидж государства и в частности – валюту. Несмотря на это, в тот момент, когда спортивные соревнования в Сочи были в самом разгаре, российская валюта продолжала терять свои позиции по отношению к основным валютам.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев