Трейдеры выяснили, будут ли введены санкции против России

курс рубля

События в Украине и Крыму уже привели к весьма серьезным последствиям, которые теперь могут привести в настоящей военной интервенции и даже столкновению России и Запада.

Так, по мнению старшего аналитика брокерской компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), раньше лишь США, Великобритания и их союзники действовали, так как считают необходимыми, чтобы защищать свои геополитические и экономические интересы. Однако в последние годы Россия все чаще демонстрирует свое желание доминировать в регионе, невзирая на мнения западных государств.

Как отметили корреспонденты «Биржевого лидера» раздела «Новости Форекса», если ранее Запад мог повсеместно навязывать свою волю, то после краха «Lehman Brothers» гегемония США начала существенно уменьшилась. При этом чтобы разрешить конфликт в Украине, сегодня США не имеют возможности нанести прямой военный удар, так как Россия обладает ядерным оружием и современными военными технологиями.

Безусловно, Россия не может соперничать в экономическом аспекте с ЕС и США, объем валового продукта которых, в несколько раз превышает ВВП России. Однако госдолг страны составляет всего 8.4%, в то время как внешний долг стран ЕС и США приравнивается в 100% ВВП.

Кроме этого с финансовой точки зрения Соединенные Штаты являются крупнейшим заемщиков в мире, так в число самых крупных кредиторов США входят: Китая – 1.269 трлн. долл., Япония – 1.282 трлн. долл., Бельгия, Бразилия, Великобритания, Гонконг, Россия и другие страны. Таким образом, если экономические санкции против России будут введены и ужесточены, то Россия может ответить, существенно нарушив финансовую стабильность ЕС и США.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев