Курс доллара к рублю поднялся до отметки 36,2618 рублей

курс рубля

В пятницу американская валюта и евро на Московской бирже поднялись относительно российского рубля на 33 и 50 копеек соответственно. Курс доллара США завершился по 36.46 и курс евро по 50.59. В последний торговый день недели основная часть внимания участников рынка была прикована к Украине и статистике по рынку труда Америки, выход которой был запланирован на 17.30 мск, - разъяснили Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Сегодня с российский валютой точно ничего не произойдет.

На европейских торгах валютная пара евродоллара обновила максимальные показатели, и причиной подъема до отметки 1.3914 стали позитивные данные из Германии. Сектор промышленного производства Германии в январе поднялся на 0.8 процента против прогнозируемых 0.7 и 0.1 процентов в декабре месяце (значение пересмотрено с -0.6 процента), отмечают эксперты Форекса. Годовое значение увеличилось до 5 процентов против предполагаемых декабрьских 3.9 и 3.4 процентов. На фоне данных из Германии, а также напряженной обстановки в Украине курс американской валюты до 17.30 мск поднялся до отметки 36.45 и евро – до 50.59 рублей.

Как заявляют эксперты Форекс-рынка, ралли евровалюты против доллара США было приостановлено после того, как статистика по американскому рынку труда преподнесла приятный сюрприз, отправив главную валютную пару назад к позициям открытия. В Соединенных Штатах в прошлом месяце было создано 175 тысяч новых рабочих мест против предполагаемых 154 тысяч. Предшествующий показатель пересмотрен с 113 тысяч до 129 тысяч. Уровень безработицы поднялся с 6.6 процента до 6.7 процента. Евродолларовая пара снизилась на сессии в Штатах до отметки 1.3851. валютная пара фунт/доллар упала до позиции 1.6711, что составило -74 пункта. Российская валюта вяло проявила реакцию на саму отчетность и при падении евродолларовой пары не смогла отыграть потери, в силу того, что спекулянты его продавали перед затянувшимися праздничными выходными, отмечают аналитики Форекса.

Центральный российский банк с 8 марта увеличил официальный курс доллара к рублю на 13.67 копеек, до отметки 36.2618 рублей. Официальный курс пары евро/рубль был установлен на позиции 50.2625, что оказалось выше предшествующего дня на 67 копеек. Стоимость бивалютной корзины (0.55 доллара США и 0.45 евро) увеличилась на 37 копеек и составила 42.56. Как заявляют эксперты Форекс-рынка компании Альпари, российский Центробанк снова переместил границы бивалютного диапазона в верхнюю область.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев