Рублю не удалось отыграть потерянные позиции

курс рубля

На последней сессии в пятницу прошлой недели, доллар США и евровалюта на торгах Московской биржи поднялись относительно российского рубля на 33 и 50 копеек соответственно. Курс американской валюты завершился пол 36.46, а курс евро по 50.59. все внимание участников рынка было приковано к украинской ситуации, а также статистике по американскому рынку труда, - разъяснил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Ралли евровалюты против доллара было приостановлено после того, как отчетность по рынку труда Америки преподнес приятный сюрприз, отправив валютную пару назад к стартовому уровню. Российская нацвалюта вяло проявила реакцию на саму статистику и в случае падения евродолларовой пары не смогла отыграть потери, в силу того, как спекулянты ее продавали и перед затянувшимися праздничными выходными, как отмечают эксперты рынка Форекс.

Российскому Центробанку сегодня снова предстоит защищать рубль.

Российский Центральный Банк, начиная с 8 марта, поднял официальный курс американской валюты по отношению к рублю на 13.67 копеек, до отметки 36.2618 рубля. Официальный курс евро к рублю был установлен на уровне 50.2625, что выше предшествующего дня на 67 копеек. Цена бивалютной корзины (0.55 доллара США и 0.45 евро) поднялась на 37 копеек и составила 42.56. Как заявляют аналитические эксперты рынка Форекс, российский Центробанк снова переместил границы бивалютного диапазона в верхнюю область. Начиная с 5 марта, границы диапазона составляют 35.80-42.80 рублей.

Вчера, российский валютный рынок был закрыт. Инвесторы следили за тем, каким образом развиваются события в соседней Украине. Таким образом, сегодня во вторник, в Ростове-на-Дону выступит отстраненным от должности украинского президента Виктора Януковича. Тема пресс-конференции не установлена, но известно только то, что он не станет отвечать на вопросы корреспондентов, как заявляют эксперты Форекса. Многие специалисты едины в своем мнении касательно того, что Янукович выскажет свое мнение относительно референдума в Крыму, которое может оказать влияние на динамическую активность российской валюты.

Динамика валютной пары евродоллара сегодня может также оказать влияние на рубль. Вчера британская валюта значительно упала по отношению к доллару США. «Евробыкам» удалось удержать оборону выше уровня 1.3860 с помощью повышения кросс-курса пары евро/фунт.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев