Российская валюта продолжает оставаться под давлением

курс рубля

Во вторник торговая сессия на внутреннем валютном рынке протекали относительно спокойно. Курс американской валюты поднялся на 9 копеек, до значения 36.43. курс национальной валюты Европы укрепил свои позиции на 1 копейку, до уровня 50.57 рубля. Максимальный курс сделки по доллару США составил 36.5245, по евровалюте -50.61, - заявил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Центральный российский банк, начиная со вчерашнего дня, увеличил официальный курс американской валюты к рублю на 13.97 копейки, уровня 36.4015 рубля. Официальный курс евровалюты к российскому рублю был установлен на показателе в 50.4707, что выше предшествующего дня на 20.82 копейки, как отмечают эксперты рынка Форекс. Стоимость бивалютной корзины (0.55 доллара США и 0.45 евро) поднялась на 17 копеек и составила 42.73. Начиная с 5 марта пределы диапазона продолжают неизменными и составляют 35.80-42.80 рубля.

Давление на российский рубль сохраняется.

Спекулянты заняли выжидательное положение. Благодаря празднику 8 марта, а также отсутствию торгов в понедельник, рубль проигнорировал слабую отчетность из Поднебесной, которая вышла в субботу и воскресенье, о чем заявляют аналитические эксперты рынка Форекс. Активность покупателей, а также торговые объемы значительно упали того, как Центральный банк России принял решение увеличить размер накопленных интервенций с 350 миллионов долларов до полтора миллиарда долларов США. Играть против Центробанка России в текущий момент времени слишком рискованно, необходимы новые катализаторы для прохождения исторических минимальных показателей по рублю. Центробанк держит руку на пульсе и готов выйти на рынок в любую минуту, в чем убеждены аналитики Форекс-рынка.

Во вторник на рынке Форекс, евродолларовой пары и пары фунт/доллар обновил свои минимальные показатели и к моменту закрытия сессии Европы отбили все утраты. Как считают, эксперты Фореекс-компании Альпари, чаша весов с каждым днем все больше склоняется на сторону доллара США снижение евровалюты по отношению к другим валютам может оказать поддержку российской нацвалюте до конца недели.

Сегодня, в четверг, все внимание участников финансовых рынков, как и прежде, устремлено на ситуацию сложившуюся в Крыму. Пока Запад воздерживается от санкций против российской стороны, а из Крыма не поступает негативных известий, рубль будет сохранять боковое движение.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев