Фондовый рынок России открылся в позитивном настроении

Фондовый рынок России

«Черный понедельник» не случился: сегодняшняя сессия проходила в позитивном настроении, инвесторы, познакомившись с результатами вчерашнего крымского референдума, перестали продавать и ожидают последующих решений на всех позициях.

Главные биржевые индексы на момент написания обзора повышаются в среднем на 1.7 процента, на лидирующих строчках спроса стоят ценные бумаги КАМАЗа и Магнита, неплохо выглядят привилегированные акции Сбербанка, - заявил Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер». В « красной зоне» торгуются акции ПИКа и Башнефти.

Внешний фон к торгам сегодняшнего дня образовался смешанным.

С одной стороны, американские рынки закончили последнюю торговую сессии падением, хотя и незначительным, с другой же стороны, цены на «черное золото» находятся в плюсе, фьючерс на индекс S&P повышается на 0.5 процента. Кроме этого, геополитическая напряженность не повысилась, и это достаточно неплохо, отмечают аналитики рынка Форекс. Пока политики с Западного региона размышляют относительно санкций по отношению к России, Крымский полуостров отмечает решение о воссоединении с Российской Федерацией.

Календарь макроэкономических событий пока что будет не слишком насыщенным, сегодня, в понедельник, следует обратить свое внимание на данные из Америки по промышленному производству за прошлый месяц. Затем ситуацию в свои руки возьмет американская Федрезерная система: в феврале не состоялось плановое заседание, и предположения касательно новых решений Джанет Йеллен очень отличаются.

Российская национальная валюта сегодня достаточно стабильна, Центробанк держит под контролем ситуацию, объемы интервенций на текущий момент времени незначительные, отмечают эксперты рынка Форекс.

Индекс ММВБ расположен выше уровня поддержки на 1250 пунктов, ему важно сохранить положение над этим уровнем для того, чтобы получить опору для укрепления позиций. Впрочем, пока что слишком рано ставить на повышение.

Как считают эксперты Форекса, решение по поводу Крыма будет иметь значение для всего экономического сектора РФ. Понятно то, что, таких как прежде отношений, с Западом уже не будет, Россия будет ориентироваться на азиатские рынки, в первую очередь, Китай. Крымский уровень ВВП приблизительно равен 10 процентам от размера украинской экономики и 1 проценту от российского. Повышение ВВП России в этом году предполагался в сумме 1-2 процента, в случае присоединения полуострова данный индекс поднимается до 2-3 процентов. Можно также ожидать масштабного притока в Крым российского капитала, в первую очередь, в сфере недвижимости, которая в результате должна стоить не намного дешевле, нежели в Сочи.

MICEX (Daily)

MICEX (Daily)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев