Давление на российскую нацвалюту оказывает напряжение вокруг Крыма

курс рубля

В пятницу курс американского доллара США к моменту закрытия торговой сессии составил 36.60 рубля, потеряв 0.9 копейки к уровню закрытия четверга. Курс евровалюты повысился на 18.25 копейки, до отметки 50.9525. сохранение напряжённой ситуации вокруг Крымского полуострова и опасения относительно санкций по отношению к Российской Федерации оказывали давление на российский рубль на протяжении всей торговой недели, - разъяснил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Центральный банк по результатам заседания не стал увеличивать ставку процента и сохранил ее на позиции 7 процентов, а также заявил, что не планирует сокращать ставку в ближайшие несколько месяцев.

Российский Ццентральный банк держит ситуацию под контролем.

Центробанк РФ начиная с 15 марта увеличил официальный курс американской валюты по отношению к рублю на 4.61 копейки, до уровня 36.6391 рубля. Официальный курс евровалюты к российскому рублю был установлен на уровне 50.7635, что ниже предшествующего дня на 18.25 копейки. Цена за бивалютную корзину (0.55 доллара США и 0.45 евро) увеличилась на 7 копеек и составила 42.99, как заявляют эксперты рынка Форекс. Начиная с 13 марта верхние границы коридора переместились в верхнюю область на 5 копеек и составляют близко 35.95-42.95 рублей. Российский Центральный банк в среду, 12 марта 2014 года, продал валюты на сумму 2.657 миллиардов, или же 97 миллиардов рублей. Данные по интервенциям за четверг и в пятницу пока что не известны, но суммы будут не меньше, нежели в среду.

Референдум на крымском полуострове можно назвать состоявшимся. Таким образом, за присоединение к России свои голоса отдали близко 95.7 процента участников референдума. Международный валютный рынок Форекс сегодня, в понедельник, открылся умеренно. Несмотря на сохраняющуюся геополитическую напряженность между Украиной и Российской Федерацией, а также непризнание референдума на Западе, спрос на активы-убежища, такие же, как и швейцарская валюта, йена и золото, на торгах в Азии был низким, как заявляют эксперты Форекс-рынка.

Центральный банк России пока что держит ситуации под контролем. Интересно, как откроется Европа, потому что сегодня, в понедельник, по отношению к России должны быть введены санкции, - отмечают эксперты Форекс-компании Альпари. Если сегодняшний день российская валюта станет очередным «черным понедельником», то Центральный банк может пойти на экстренный меры: увеличить ставку процента или повысить объемы накопленных интервенций, что приводят к перемещению границ бивалютного коридора. На рынке Форекс в понедельник значительных колебаний не прогнозируется. Календарь экономических событий небогат на информационный данные, по этой причине на динамическую активность курсов валют будут оказывать известия на Крымскую тему.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев