Курс российского рубля демонстрирует рост

курс рубля

В понедельник на валютном рынке России был замечен разворот. Российский рубль начал достаточно динамично отыгрывать потери.

Российский рубль по результатам сессии укрепился к евро и доллару примерно на 1 процент. Хотя многие ожидали, что российская валюта будет падать. Многие эксперты прогнозировали, что рубль потеряет свои позиции после референдума в Крыму. В обменных пунктах как всегда завышался курс и тем самым провоцировалась девальвация.

Стоит отметить, что после экспирации контрактов, заключенных в марте, валютный рынок пошел на укрепление рубля. На отметке 36.17 был зафиксирован минимум дня рубль-доллар. Девальвация рубля во многом была спровоцирована геополитической обстановкой и спекулянтами.

Перспективы рубля.

В начале, необходимо сделать технический анализ. Если рубль сможет закрепиться сегодня на текущих позициях или подрасти, то последующая цель будет 35.75. На итоги торгов может кардинально повлиять выступления Владимира Путина по вопросу Крыма перед федеральным собранием.

Перспективы рубля будет оценивать рынок в зависимости от выбранной позиции России в данном вопросе. Выступление Владимира Путина начнется в 15-00. От решения российского президента по вопросу Крыма Запад будет рассматривать вопрос санкций.

Вчера был зафиксирован рост российского фондового рынка. На 5 процентов вырос индекс РТС. Однако еще рано говорить о конкретном развороте. Это относится и к фондовому и валютному рынку.

С начала года инвесторы понесли очень большие потери. Чтобы восстановить утерянные позиции необходимы эмоциональные и фундаментальные изменения. Сохраняется сильная напряженность и на политической арене. Хотя ситуация меняется очень быстро и надо быть готовым к любым сюрпризам.

Эксперты факультета онлайн-обучения Академии Masterforex-V отмечают, что аналитики "Вестей" пока выдают желаемое за действительное, так как долгосрочный тренд курса рубля сохраняется направленным на падение по отношению к доллару США и продолжает находится в среднесрочном флете 36.857 - 35.943, формирую предположительно волну 4/в(С) волнового уровня Daily. Ближайшим важным уровнем сопротивления является максимум 36,857, а ключевой уровень поддержки находится в области локального минимума 35.943 - пояснили эксперты.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев