У российского рубля «выработался иммунитет»

курс рубля

Вчера, в первый день недели по результатам торговой сессии на Московской бирже курс доллара США расчетами «завтра» опустился на 19.15 копейки, до отметки 36.068 рубля, а курс евровалюты на 8.35 копейки, до значения 49.94. Валютный рынок адаптировался к санкциям по отношению России с боку Америки и Европы и игнорирует угрозы в адрес России, - заявили эксперты Форекса компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V журналистам раздела «Новости Форекс» портала «Биржевой лидер».

У российской валюты «выработался иммунитет». Кратковременную поддержку руль получил со стороны налоговых выплат и стабилизации ситуации, образовавшейся вокруг Крымского полуострова. Сегодня, во вторник, ожидают выплаты НДПИ – это близко 200 миллиардов рублей.

Центробанк сокращает объемы интервенций в поддержку российской валюты.

Российский Центробанк начиная с сегодняшнего дня снизил официальный курс американского доллара к рублю на 2359 копейки, до уровня 36.1663 рубля. Официальный курс евровалюты к рублю был установлен на уровне 49.9167, что ниже предшествующего дня на 26.37 копейки. Стоимость бивалютной корзины (0.55 доллара и 0.45 евро) опустилась на 25 копеек и составила 42.35.

Границы диапазона не изменились и составляют 36.20-43.20 рубля. Центральный банк России в четверг, 20 марта продал валюты на общую сумму в 357 миллионов долларов США, или же 12.92 миллиарда рублей. С укреплением российской валюты Центробанк сокращает объемы интервенции в поддержку нацвалюты, как заявляет Владислав Антонов, аналитик компании Альпари для портала «Биржевой лидер», как утверждают аналитики рынка Форекс.

Вчера вечером агентство Fitch снизило прогнозы по рейтингам 15 российских банков в сторону на «негативный». Российский рубль слабо проявил реакцию на данные известия, в силу того, что на рынке Форекс евровалюта и швейцарский франк поспешно укрепили свои позиции против американского доллар после закрытия торговой сессии Европы. Спровоцировать подъем, как считают эксперты Форекса, могли кроссы по йене, но причина ослабления японской валюты на внятна. Известий в это время на было опубликовано. Рубль опустился против евро, и не изменился к доллару США.

Пока евро торгуется выше уровня 49.30, а доллар США выше значения 35.80, рубль способен обновить годовые минимальные показатели до конца марта месяца, заявляют эксперты Форекс-компании Альпари. В 13.00 мск будут обнародованы три индекса IFO: индекс делового климата, индекс деловых снижений, индекс оценки данной ситуации. По прогнозу предполагается минимальное уменьшение значений.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев