Российская валюта отыграла потери

курс рубля

Рубль прервал свое снижение и отыграл потери, которые он понес, начиная с 3 марта. Во вторник по результатам торгов на Московской бирже курс американского доллара расчетами «завтра» опустился на 49.20 копейки, до отметки 35.56 рубля, курс евровалюты на 81.35 копейки, до значения 49.1265 рубля.

Продажи евро относительно других валют на Форексе усилились на фоне слабого немецкого отчета и заявлений представителей Евроцентробанка по отношению к высокому курсу евровалюты и его последствий для экономического сектора Еврозоны, - разъяснил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Российской валюте также помог укрепить сове положение налоговой период. Во вторник экспортеры на добычу полезных ископаемых. Министр финансов России Антон Силуанов выразил поддержку рублю словесным образом. Во вторник он сообщил, что рубль не должен больше тереть ценовые индексы, а при стабильной внешнеэкономической ситуации может случиться обратный процесс (укрепление рубля), отмечают эксперты рынка Форекс.

Курс доллара установился ниже отметки в 35,80 рубля.

Российский Центробанк с 26 марта снизил официальный курс американской валюты по отношению к рублю на 23.47 копейки, до 35.9316 рубля. Официальный курс евро к рублю был зафиксирован на значении 49.7042, что оказалось ниже предшествующего дня на 21.25 копейки. Стоимость бивалютной корзины (0.55 доллара США и 0.45 евро) опустилась на 23 копейки и составила 42.12. Границы диапазона не изменили свою область и составляют 36.20-43.20 рублей. По данным, представленным аналитиками Форекс-рынка, российский Центробанк в пятницу 21 марта продал валюты на сумму в 400 миллионов долларов, или же на 14.54 миллиарда рублей.

Так, во вторник курс евровалюты и доллара прошли уровни поддержки. Курс евро установил свое положение ниже отметки 49.30, а курс доллара США ниже 35.80 рубля. После трехдневного укрепления российской валюты с 21 марта возможен коррекционный подъем.

В среду, 26 марта, все внимание участников торгов было устремлено в сторону евро, сообщают аналитики Форекса. Все дело в том, что днем ранее после закрытие европейской сессии, главная валютная пара, как и в понедельник, отскочила от минимального показателя на 90 позиций, до уровня 1.3844.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев