Курс российского рубля падает на фоне отмены саммита G8 в России

курс рубля

Саммит G8 в 2014 году в России не будет проходить. По данным BBC, это было сообщено главой английского правительства Дэвидом Кэмероном.

Дэвид Кэмерон в Гааге на встрече с главами европейских стран однозначно заявил, что в этом году не состоится саммит G8 в Российской Федерации.

Политик 19 марта отметил, что если Москва будет проводить политику против Украины, то Англия будет настаивать на выходе Российской Федерации из членства в G8.

Раньше проходила информация о том, что членства РФ в G8 приостановлено. Великобритания, США, Италия, Германия, Франция, Канада, Япония прекратили работу по подготовке к саммиту G8, который должен состояться в Сочи в июне 2014 года.

Биржи АТР показали падение индексов.

25 марта во вторник азиатско-тихоокеанские фондовые площадки открылись падением индексов. Это связывают с заявлением в Гааге глав стран G7 относительно замораживания сотрудничества с Российской Федерацией в G8.

В понедельник биржа Токио торговую сессию начала с падением. В начале торгов индекс Nikkei 225 упал на 0.51 процента и составил 14401.69 пункта. За первые минуты южнокорейский KOSPI показал падение на 0.28 процента и составил 1940.17. Снижение на 0.6 процента в начале торгов также продемонстрировал австралийский индекс S&P/ASX 200 и составил 5315.4 пункта.

В понедельник в Гааге была проведена встреча между главами стран «большой семерки» по вопросу ядерной безопасности. В конце встречи была принято решении о том, что будет приостановлено сотрудничество с Россией в G8. Лидеры государств отметили, что относительно России будут вводиться санкции в области экономики, если РФ продолжит дальнейшее вмешательство в Украину.

Сергей Лавров ранее отмечал, что на сегодняшний день все мировые проблемы необходимо обсуждать и решать в рамках G20.

Аналитиками факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V было отмечено, что сегодня, 30 марта 2014 года, курс рубля продолжает снижаться к доллару США в среднесрочном коррекционном движении и торгуется на уровне 35,779 рублей за доллар. Ближайшими сильными уровнями сопротивления выступают наклонный канал МФ и пивот МФ, пробой которых даст подсказку о продолжении долгосрочного нисходящего движения. Поддержкой является локальный минимум - 35,333.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев