Курс российского рубля падает на фоне введения санкций относительно России

курс рубля

Главы стран G7 предупредили Россию по поводу санкций относительно трех экономических секторов. А именно финансов, ВПК и энергетики. При условии, что Россия продолжит оказывать давление на Украину.

На встрече глав «большой семерке» в Гааге ими было отмечено, что все готовы предпринять определенные действия относительно Российской Федерации. В эти действия войдут экономические санкции, которые существенно отразятся на российской экономике.

Представитель Вашингтона отметил, что необходимо сосредоточиться на основных секторах, а именно на энергетике, финансах и банках, а также вооружении. Все понимают, что от этого пострадают многие экономики мира, но для Российской Федерации изоляция от глобальной экономики будет стоить очень дорого.

Министры энергетики «большой семерки» должны приступить к разработке мер, которые снизят зависимость от поставок газа и нефти из Российской Федерации.

Основную помощь Украине будет оказывать МВФ, но только при условии выполнения всех его требований.

Приостановка участия РФ в составе «восьмерки».

Российская Федерация не была исключена из членства «Большой восьмерки». Так как такой процедуры нет. Поэтому страны «семерки» объявили о приостановке участия Российской Федерации в составе «восьмерки».

После заседания американский президент Барак Обама отметил, что Америка и Европа сходятся в поддержке украинского народа и Украины. Он также заявил, что Российская Федерация должна ответить за свои поступки.

Представителем администрации было сказано, что государства большой «семерки» могут пойти на определенные санкции в отношении Российской Федерации, если текущий статус-кво в Крыму будет сохранен.

Лидеры «семерки» хотят, чтобы Российская Федерация пошла на дипломатический путь решения настоящей ситуации и начала диалог с украинским правительством.

Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что сегодня, 30 марта 2014 года, курс рубля снижается по отношению к доллару США в среднесрочной коррекции и достиг уровня 35,779 рублей за доллар. Ближайшими важными уровнями сопротивления являются наклонный канал МФ и пивот МФ, пробитие которых укажет на продолжение долгосрочного нисходящего движения. Поддержка находится в области локального минимума - 35,333.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев