Трейдеры рассказали о перспективах курса российского рубля

курс рубля

Недавно Всемирный банк дискуссировал по поводу российской экономики. В итоге были определены два сценария развития, и все они неутешительны. Хорошего варианта, по мнению экспертов Всемирного банка, не существует. Таким образом, всемирный банк считает, что российская экономика вырастет на 1.1 процент или покажет падение на 1.8 процента.

Трейдеры о курсе валют.

Большинство биржевых аналитиков в своих выводах учитывают вероятное ужесточение санкций относительно России. Они отмечают, что инвесторы, скорее всего, будут отказываться от рисковых инвестиций и перейдут на фиксирование прибыли по открытым позициям.

На текущий момент курс российского рубля на биржевых торгах немного сдал позиции относительно доллара США. Экспертами Академии Masterforex-V на часовом таймфрейме графика доллар/рубль была определена трехволновая структура движения от локального пика на уровне 36.676, которую достигли 17 марта. В третьей волне был достигнут уровень поддержки, который находится на уровне 35.333.

В третьей волне максимальное падение вниз произошло 25 марта в четверг. Снижение произошло на 657 пунктов и это стало рекордом. 26 марта, на следующий день, началось движение вверх и пара стала торговаться на уровне 35.55.

В случае ослабления рубля краткосрочной целью будет являться уровень сопротивления в 35.835. Однако до его достижения необходимо перешагнуть черту наклонного канала. Для того чтобы начать движение вниз необходимо обосноваться под линией подымающегося наклонного канала и перешагнуть поддержку на уровне 35.29. Если цена закрепится под эти уровнем, то можно будет отметить смену среднесрочного тренда курса российского рубля на нисходящий, а затем рассчитать скорые цели краткосрочки. В этом случае среднесрочной поддержкой будет уровень в 34.505.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев