Аналитики рассказали, что предлагает сделать бывший посол США против России

М. Макфол

Бывший посол США в России М. Макфол буквально несколько дней назад был впервые замечен с критикой в сторону российской внешней политики в Крыму, о чем моментально было написало в издание The New York Times.

Так аналитики рассказали, что основная суть публикации сводится к теме возрождения национальных настроений и оккупации соседних территорий, а главной причиной чего является В. Путин.

В своей статье М. Макфол с ностальгией вспоминает годы президентства Д. Медведева, в течение которых между Россией и США налаживались теплые и дружественные отношения. Сегодня же можно увидеть, как Россия во главе с президентом страны В. Путиным начала вести собственную политику, как на международной арене, так и внутри страны.

При этом посол критикует резкие действия российских властей по отношению к Украине, в частности Крыма, территорию которого так хочет использовать североатлантический альянс НАТО. Однако стоит понимать, что именно Украина, разогретая протестными настроениями, является своего родом буферной зоной между Западом и Россией, поэтому действия России необходимо расценивать с точки зрения национальной безопасности.

В свою очередь М. Макфол предлагает в помощь Западу для борьбы с Россией повысить энергетическую эффективность украинской экономики, рекомендует разместить элементы ПРО ближе к «линии фронта», снизить зависимость западных стран от поставок газа из России, а также закрыть членство России в G8.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев