Курс российского рубля падает на фоне пересмотра рейтинга РФ агентством Moody's

курс рубля

Moody's Investors Service недавно заявило о намерении пересмотреть настоящий рейтинг долговых государственных обязательств в Российской Федерации с реальным уменьшением. Это объясняется торможением темпов роста российской экономики, а также огромного политического напряжения с украинской стороной.

Если агентство все-таки поменяет оценку кредитоспособности Российской Федерации, то последствием этого будет снижение его на одну позицию.

Однако, рейтинг Российской Федерации агентство Moody's может значительно ухудшить. Это произойдет при условии, если подтвердится, что текущие события принесут более большие последствия.

Уровень «Baa1».

Если напряженность значительно упадет или найдется выход из сложившегося кризиса, что в свое время увеличит экономические возможности Российской Федерации, то агентство сохранит на текущем значении «Baa1» суверенный рейтинг России.

В пресс-релизе агентства было отмечено, что решение по поводу пересмотра текущего рейтинга связано с уменьшением темпов роста экономики страны. Также негативное влияние оказывает на увеличение среднесрочной перспективы и инвестиционный климат конфликт с Украиной и неопределенность в дальнейших действиях.

Еще агентство заостряет внимание на увеличение риска ухудшения ситуация из-за роста политической напряженности и, следовательно, усугубление украинского конфликта.

Сегодня, 6 марта 2014 года курс рубля продолжает торговаться со снижением по отношению к доллару США, на отметке 35,328 рублей за доллар США - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Пока данное движение проходит в рамках коррекции и в случае продолжения укрепления рубля к доллару, сильным уровнем поддержки выступит локальный минимум - 34,944, а в случае продолжения снижения рубля к доллару, ключевыми уровнями сопротивления выступают линия наклонного канала МФ и в уровень пивота МФ 36,015.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев