Эксперты выяснили, ждет ли Россию кризис

курс рубля

В настоящее время ведущие экономисты продолжают прогнозировать развитие экономической ситуации в России, предполагая плохой либо весьма негативный сценарий роста экономики. Так эксперты Всемирного банка ориентируются не только на замедление роста российской экономики, но даже и на финансовую катастрофу.

Как рассказали аналитики, в ВБ рассчитывают максимум на 1.1% роста экономики в лучшем случае, в худшем российскую экономику ждет мощное падение на 1.8%.

При этом оба сценария спрогнозированы исходя любого развития крымского кризиса. Так при самом негативном сценарии отток капитала может достичь отметки в 150 млрд. долл. Столь чувствительные для российской экономики последствия могут стать следствием ужесточения экономических санкций для национальных компаний, что подорвет имидж страны и скажется на понижении суверенных рейтингов. К примеру, можно вспомнить реакцию Запада на ввод российских войск в Афганистан, когда мировые цены на нефть упали до 20 долларов, сегодня эта цифра составляет более 90 долларов за баррель.

Однако с экспертами ВБ можно поспорить, так как их прогнозы строятся на прошлых данных, хотя майский фьючерсный контракт на нефть марки Brent уже котируется выше 108 долларов, а ситуация в Крыму налаживается.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев