Курс российского рубля растет на фоне сокращения вложений в американские госбумаги

курс рубля

В феврале Российская Федерация уменьшила до минимума (126.2 миллиарда долларов) за последние пять лет свои вложения в американские государственные бумаги. Как отмечает Bloomberg, ссылаясь на данные американского Министерства финансов, в прошедшем месяце Российская Федерация держала американские treasuries в объеме 131.8 миллиарда долларов.

Ранее было сообщено, что у Российской Федерации по состоянию на декабрь было американских казначейских облигаций на 138.6 миллиарда долларов, и она занимала 9 место среди стран по объему ценных бумаг.

Bloomberg отмечает, что по результатам четырех месяцев подряд фиксируется уменьшение российских вложений в казначейские облигации США.

Сокращение treasuries.

Стоит напомнить, что в середине марта Федеральная резервная система Америки предоставила данные по поводу уменьшения объема treasuries, которые хранятся на счетах зарубежных Центральных банков, на 104 миллиарда долларов за неделю до 2.86 триллиона долларов. Агентство Bloomberg указывает, что Российская Федерация вывела свои бумаги под давлением применения западных санкций на фоне напряженной ситуации в Украине. Однако многие эксперты отмечают, что если бы Российская Федерация свои бумаги не продала, то она перевела их в другой банк на хранение за пределами Америки.

В российском Центральном банке отмечают, что регулятор предоставляет данные по управлению ценными бумагами в иностранной валюте не раньше, чем через пол года после соответствующих изменений. Так как финансовые рынки достаточно чувствительны к действиям крупных участников, в том числе и российского Центрального банка.

Сегодня, 19 апреля 2014 года курс рубля укрепляется к доллару, торгуясь в нисходящей волне С коррекции к основному тренду, направленному на падение рубля к доллару США - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важные поддержки находятся на уровне пивота МФ 35,165 и на уровне локального минимума 34,944, а важные уровни сопротивления - в области локального максимума 36,317 и пивота МФ 36,485. Важные уровни поддержки расположены в области линии наклонного канала МФ и в области пивота МФ 35,165.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев