Капиталу может быть объявлено налоговая амнистия российским правительством

курс рубля

Сотрудник Кабинет министров и высокопоставленный чиновник рассказали «Ведомостям», что российское правительство планирует вести амнистию для капитала и ценных бумаг, которые вернулись на родину. Всего предполагают два варианта. Первый заключается в частичной амнистии.

То есть налогоплательщик, который вернул капитал, освобождается от штрафов и пеней за неуплаченный налог и от уголовной ответственности. Однако он сам должен налог уплатить. Второй вариант подразумевает полную амнистию. Собеседники «Ведомостей» отмечают, что ни в коем случае не будут амнистированы преступные доходы.

Чиновники подчеркивают, что амнистия дополнит план Министерства финансов по деофшоризации. Многие чиновники дают большие шансы, что эта идея будет одобрена, и уже в текущем году может быть принят закон об амнистии. На сегодняшний день сложилась такая политическая ситуация, что большинство хотят вернуть свои сбережения в Российскую Федерацию. Санкции скорее всего затронут зарубежные капиталы, а в иностранных банках фондирование необходимо заменять российским.

Предоставление информации.

Представитель финансово-экономического блока объясняет «Ведомостям», что налоговая амнистия требуется в связке с существующим законопроектом Министерства финансов об зарубежных контролируемых компаниях. Этот закон утвердит оплату российских налогов с нераспределенной прибыли зарубежных компаний, которые более чем на 10 процентов принадлежат лицам из России.

Собеседник издания отмечает, что Министерство финансов не будет посягать на доходы, которые накопились в зарубежных «дочках». Однако с 1 января следующего года граждане и компании начнут предоставлять информацию, которая может быть интересна правоохранительным органам. Необходима такая амнистия, чтобы никто не боялся раскрыться. Главный мотив – легализовать текущие средства и закрыть прошлые грехи.

Георгий Смирнов, который является старшим следователем Следственного комитета, отмечает, что капитал, который выводится в офшоры, не должен попадать под уголовную ответственность.

Тем временем, курс рубля продолжает укрепляться и торгуется на отметке 35.565 специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев