Российская валюта может отыграть потери у евро

курс рубля

Во вторник по результатам торгов на московской бирже курс доллара США расчетами «завтра» упал на 3.80 копеек, до уровня 35.6885 рубля, курс евровалюты опустился на 6.75 копеек, до 49.28 рублей, - сообщил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Курс европейской валюты готов подняться до 49,55.

Российский Центробанк, начиная с 23 апреля 2014 года, поднял официальный курс американского доллара к рублю на 0.97 копеек, до 35.6785 рубля. Официальный курс евровалюты по отношению к рублю был установлен на уровне 49.2185, что ниже прошлого дня на 7.93 копеек. Стоимость бивалютной корзины (0.55 доллара США и 0.45 евро) упала на 3 копейки и составила 41.77 рубля. Границы диапазона остались без изменений и составляют 36.30-43.30 рубля, как отмечают аналитики рынка Форекс. В прошлую пятницу, 18 апреля, объем продаж составило 187 миллионов долларов США. Министерство финансов пополнило Резервный фонд на 97 миллионов долларов. Начиная с 20 февраля, Минфин купил валюты на общую сумму в 1.562 миллиарда долларов.

Отсутствие негативных информационных данных из Украины дало возможность российской валюты провести еще один день в боковом диапазоне. Рубль после резкого укрепления своих позиций в четверг три дня подряд располагается в фазе коррекции. Спекулянты в период налоговых платежей заняли выжидательное положение и не торопятся вести игру против рубля. Также высока вероятность начала новых обострений в Украине, вследствие чего последующее укрепление нацвалюты России будет минимальным.

Как заявляют аналитики рынка Форекс, украинские власти в рамках договоренностей подписанных в Женеве, приостановило антитеррористическую операцию в Восточной части страны, что положительным образом отразилось на российской валюте. Во вторник, и.о. президента Украины Александр Турчинов потребовал от национальных силовых подразделений возобновить операцию. Причиной для принятия данного решения послужило убийство депутата партии «Батькивщина» Владимиры Рыбака.

Взяв во внимания решение Турчинова и тот факт, что американская валюта на протяжении двух дней не может укрепить свои позиции относительно своих конкурентов на Форекс-рынке, для рубля возросли понижательные риски. Важно также следить за открытием рынка. Резкий подъем доллара и евровалюты со старта торгов подтолкнет спекулянтов к продажам рубля.

Доллар/рубль

курс рубля к доллару

Евро/рубль

курс евро к рублю

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев