Курс российского рубля падает на фоне санкций России против Америки

курс рубля

Проблема возникла у Федрезерва Америки. В период с 5 марта по 12 марта были выведены американские облигации с его международных счетов на сумму 104 миллиарда долларов. Это является рекордом за столетнюю историю.

Многие эксперты уверены, что это является явным сливом американского ГКО. Большинство развивающихся экономик с проседающими валютами сегодня очень сильно нуждаются в ликвидности. Лу Крандалл, который является экономистом Wrightson ICAP, считает, что ценные бумаги из ФРС вывела Россия. К нему присоединились и аналитики, которых опросило Bloomberg.

В российском Центральном Банке отметили, что как минимум только через шесть месяцев будут опубликованы данные об изменениях в области иностранных активов. Такое решение, по словам главы пресс-службы ЦБ Анны Граник, вызвано сильной зависимостью финансовых рынков к действия крупных участников. Однако на этот счет нет никакой официальной информации. И многие эксперты довольствуются только своими умозаключениями и косвенными данными.


Курс евро и доллара.

22 апреля текущего года Центральный российский Банк установил на уровне 49.2185 рубля официальный курс евро к рублю. Таким образом, российский рубль укрепился на 62.48 копейки в сравнении с предыдущим значением. Представители аналитического отдела компании FBS связывают укрепление национальной российской валюты с договоренностью в Женеве по вопросу урегулирования украинской ситуации и определенными заявлениями Владимира Путина во время «Прямой линии».

Многие эксперты отмечают, что значительное укрепление российского рубля наблюдалось перед пасхальными праздниками. 17 апреля на часовом таймфрейме графика пары евро/рубль отметился нисходящий тренд.

В течение двух торговых дней европейская валюта прошла вниз от 50.138 более 50 процентов предшествующего двухнедельного подъема. В трехволновой структуре движения вниз уровень достиг 261.8 процента от диапазона первой волны. Следующие ценовые движения этой валютной пары ограничиваются уровнями поддержки 48.549 и сопротивления 49.306. Наклонный канал защищает движение вниз. Ценовые уровни пивотов также служат уровнями поддержки.

Сегодня 26 апреля 2014 года, курс рубля, торгуется в ослаблении в отношении доллара США - рассказали аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшие сопротивления расположены на уровнях локального максимума 36,317, пивота МФ 36,480 и уровне максимума 36,857. Поддержки расположены на уровнях минимума 35,376, пивота МФ 35,165 и уровень минимума 34,944.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев