Резкого падения рубля не прогнозируется

курс рубля

В четверг по результатам торгов на Московской бирже курс американской валюты расчетами «завтра» поднялся на 9.65 копейки, до 35.7720 рубля, курс евровалюты подрос на 14.50 копейки, до 49.47 рубля, - заявил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Российский рубль опять находится под давлением.

Российский Центробанк, начиная с 25 апреля 2014 года поднял официальный курс доллар по отношению к рублю на 2.05 копейки, до 35.683 рубля. Официальный курс евровалюты к рублю был установлен на значении 49.3175, что выше курса предшествующего ему дня на 3.55 копейки. Стоимость бивалютной корзины (0.55 доллара США и 0.45 евро) поднялась на 2 копейки и составила 41.81 рубля. Границы диапазона не изменили свои значения и составляют 36.35-43.35 рубля. Во вторник, 22 апреля общая сумма проданной валюты составила 200 миллионов долларов. Министерство финансов пополнило Резервный фонд на 98 миллионов долларов, как отмечают аналитики рынка Форекс.

В четверг спекулянты отказались от покупок российской валюты, не воспользовавшись техническими факторами. После полудня ситуация на рынке валют для рубля кардинально изменилась в худшую сторону. В ответ на спецоперации в Славянске РФ начала военные учения на приграничной территории, а президент Владимир Путин назвал киевское правительство «хунтой» и предупредил их об ответственности.

Как считают эксперты Форекс-компании Альпари, шаткое равновесие становиться все сложнее удерживать, в силу того что дипломатам не удается сократить накаленность отношений между соседями Украиной и Россией, а полемика Штатов становиться все более воинственной.

Рубль достойно держит оборону против американской валюты и евро на протяжении всей недели, но в преддверии выходных на фоне нарастающей напряженности может сдать некоторые позиции. Украинские власти не планируют останавливать ход операции на Юго-востоке страны после начала учений российской армии, что сдерживает укрепление рубля до закрытия пятидневки.

Резкого падения российской валюты в пятницу, 25 апреля, не ожидается. В случае сохранения низкого уровня активности покупателей, предполагают аналитики Форекс-рынка, курсы евровалюты и доллара США могут подняться от нынешних позиций на 20-30 копеек (49,67 и 35,90 соответственно).

Доллар/рубль

курс рубля к доллару США

Евро/рубль

курс рубля к евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев