Рублю удалось закрепиться ниже уровня 35 рублей против доллара

курс рубля

В среду главным ньюсмейкером на финансовых рынках стал российский президент Владимир Путин. Владимир Владимирович призвал представителей юго-восточного региона Украины отложить, запланированный на 11 мая народный референдум, чем и подтолкнул трейдеров на валютном рынке к закрытию коротких позиций по российской валюта и покупкам акций, - заявил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). По результатам торгов на Московской бирже курс доллара США расчетами «завтра» опустился на 46.50 копеек, до 34.9450 рублей, курс евро упал на 75.00 копеек, до 48.6025 рубля.

Перед длинными выходными от пары доллар/рубль следует ожидать коррекционного повышения в границах 20 копеек.

Учитывая тот факт, что объем торгов на внутреннем валютном рынке остается незначительным, российский рубль на фоне закрытия коротких позиций смог закрепиться ниже отметки 35 рублей против доллара США, и ниже 49 рублей против евро.

Российский Центробанк, начиная с 8 мая уменьшил, официальный курс доллара к рублю на 15.79 копеек, до 35.4971 рублей. Официальный курс евровалюты по отношению к рублю был установлен на позиции 49.412, что ниже предшествующего дня на 9.50 копеек. Стоимость бивалютной корзины (0.55 и 0.45 доллара и евро соответственно) опустились на 13 копеек, и составила 41.75 рубля. Границы коридора не изменились и составляют 36.40-43.40 рубля, заявляют аналитики рынка Форекс.


Встречу российского президенту В. Путина с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером инвесторы восприняли в качестве первого шага на встречу, направленного на деэскалацию напряженности в Украине. Пока что достаточно сложно оценить, что даст эта встреча, но доллар США и евро падают в ожидании того, что Америка и Европа откажутся от введения новых санкций против РФ. Курс пары доллар/рубль пробил поддержку 35.18 и упал до 34.89. Курс пары евро/рубль прошел две промежуточные поддержки 49.16 и 49.03, опустившись к 48.57.

После того, утверждают аналитики Форекса, как рынок выпустил пар, а российская валюта вплотную подошла к апрельским значениям, участники рынка сосредоточились уже на предстоящих выборах президента в Украине. До 25 мая еще долго, и так как рост рубля обусловлен заявлениями Президента России, то в четверг, 8 мая, в преддверии длинных выходных от рубля следует ожидать коррекционного движения. В границах 20 копеек будет достаточно. Если же смотреть на движение рублевых пар с точки зрения технического анализа, то ближайшими целями для доллар/рубль и евро/рубль выступят отметки 34.50 и 48.05.

Доллар/рубль

Евро/рубль

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев