Российская валюта частично отыграла потери

курс рубля

В понедельник российский рубль слабо отреагировал на ситуацию в Донецкой области Украины и на низких объемах и уже под занавес торгового дня закрылся в положительной зоне относительно доллара и евро.

Дипломатическим представителям Евросоюза в понедельник не удалось достигнуть соглашения на встрече в Бресселе относительно введения дополнительных санкций против Российской Федерации, чем помогли рублю частично отыграть потери, - заявил Владислав Антонов, аналитик компании Альпари. По результатам торгов на Московской бирже курс американской валюты расчетами «завтра» опустился на 15.70 копеек, до отметки 35.7165 рубля, курс евровалюты опустился на 12.30 копеек, до 49.5675 рубля.

Рубль на валютном рынке отчаянно защищается от спекулянтов.

Российский Центробанк, начиная с 6 мая, официально повысил курс доллара США по отношению к рублю на 11.54 копеек, до 35.8381 рубля. Официальный курс евро к рублю был расположен на уровне 49.7361, что выше предшествующего дня на 41.73 копеек. Стоимость бивалютной корзины (0.55 доллара и 0.45 евро) повысилась на 25 копеек и составила 42.09 рубля. Границы диапазона переместились на 5 копеек, до показателя 36.40-43.40 рубля, заявляют аналитики Форекса.

Ситуация в Украине продолжает оставаться достаточно напряженной и непредсказуемой, при этом рубль на валютном рынке отчаянно защищается от спекулянтов, которым не удается воспользоваться ситуацией и закрепить курс доллара и евровалюты выше значения 36 и 50 рублей соответственно. У рубля уменьшилась чувствительность к военным санкциям, и основная масса участников рынка ушла на майские праздничные выходные, рублевые пары сохраняет свое движение в боковом направлении, убеждены аналитики рынка Форекс.

Российские инвесторы заняли выжидательную позицию до того времени, пока на рынок не вернется ликвидность, которая традиционно падает в период майских праздников. После пятничного снижения доллара США среди долларовых «быков» начинает нарастать напряжение, и потеря основания 35.50 может привести к активизации сокращения длинных позиций и снижению курса пары доллар/рубль до уровня 35.20.

Учитывая, техническую картину пары доллар США/рубль, закрытие торгов предполагается в области отметки 35.85. Если же Форексе курсы евродоллара и фунт/доллар пробьются к новым максимальным позициям, то российская валюта к доллару США будет продолжать торговаться на нынешнем уровне 35.65/70. По паре евро/рубль движение будет отличаться. При резком подъеме евродоллара к 1.3925 курс пары евро/рубль возьмет курс на 50.15 (сопротивление образуется от вершин 50,01 и 50,07), считают эксперты Форекс компании Альпари).

Доллар/рубль

Евро/рубль

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев