На фоне новых санкций против России курс рубля укрепляется к евро и доллару

курс рубля

Как заявили в администрации американского президента Барака Обамы стало известно, что против 17 российских компаний и граждан были введены новые санкции. Все данные компании контролируются следующими лицами и банком: Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко и Банк Россия.

Исходя из санкций, все активы вышеуказанных компаний были заморожены. Также со стороны правительства Америки последуют отказы на лицензии по экспорту высоких технологий для сектора военной промышленности РФ, а текущие лицензии будут отозваны, - рассказали специалисты брокера FBS.

Также относительно данных 13 компаний из 17, что числятся в списке, министерство по торговле в Соединенных Штатах ввело ограничительные меры. Принятие данных мер предусматривает введение презумпции отказа на запрос лицензии по экспорту американской продукции компаниям указанным в списке. Ранее Барак Обама уже делал заявление в Маниле относительно того, что уже проводятся работы по расширению списка компаний и частных лиц и результаты которой станут известны в понедельник. Россия уже в лице заместителя главы МИДа РФ Сергея Рябкова сообщила, что применение к ней новых санкций не будет оставлено без ответной реакции и на этот раз Вашингтон уже болезненно прочувствует на себе российский ответ.

Евросоюз поддержал санкции Америки.

Как стало известно из заявлений Евросоюза, в понедельник он введет ограничительные меры относительно 15 граждан России индивидуального характера. Согласно коммюнике Совета ЕС эти 15 россиян несут ответственность за подрыв или же угрозу безопасности суверенитету и независимости Украины, а также создают положение угрозы ее территориальной целостности. Очередное введение санкций по отношению к России с боку Евросоюза в итоге привело к общему количеству в 48 лиц, относительно которых действуют санкции ЕС. Ограничительные меры в отношении этих граждан вступят в силу в день публикации постановления ЕС, которое запланировано на вторник и появится в Официальном журнале Европейского союза.

Как сообщили специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V в субботу, 10 мая, курс российской валюты торгуется в укреплении относительно доллара и достиг отметки 34.743 рубля за доллар США. В случае продолжения последующего укрепления курса рубля, ближайшие уровни поддержки выступят в качестве пивот МФ 34.550 и уровень Фибоначчи 34.256. о возобновлении снижения российской валюты к доллару можно будет предполагать только лишь после прохождения наклонного канала России и пивота МФ 36.125 и закреплением над ним позиций.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев