Ожидается небольшое падение российского рубля

курс рубля

В четверг по результатам торгов на Московской бирже курс доллара США расчетами «завтра» повысился на 13.75 копеек, до 35.067 рубля, курс евровалюты упал на 7.25 копеек, до 48.53 рубля.

В понедельник российская валюта может немного опуститься.

Как сообщил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), российский Центральный банк, начиная с 9 мая, снизил официальный курс американского доллара по отношению к рублю на 46.28 копеек, до 35.0343 рубля. Официальный курс евро относительно рубля был установлен на позиции 48.7642, что ниже предшествующего дня на 64.78 копеек. Стоимость бивалютной корзины (0.55 доллара и 0.45 евро) уменьшилась на 54 копейки и составила 41.75 – 41.21 рублей. Границы диапазона не изменили своих значений и составляют 36.40-43.40 рубля.

В среду курс евро и доллара США упал относительно российской валюты в ответ на заявления главы РФ Владимира Путина, уточняют аналитики рынка Форекс. Российский главнокомандующий попросил киевские власти о прекращении военных действий и призвал представителей юго-восточного региона Украины отложить проведение референдума, запланированного на 11 мая. Путина не послушали и 11 мая в Луганской и Донецкой областях, как и планировалось, состоялся референдум о статусе регионов. В четверг рубль отреагировал падение на заявление относительно того, что референдумы не отменят ни при каких обстоятельствах. Рублевые валютные пары доллар/рубль и евро/рубль моментально повысились на 50 и 35 копеек.

На момент закрытия торгов в преддверии длительных выходных рубль против американского доллара смог отыграть все потери. Чему способствовало снижение евровалюты на валютном рынке Форекс. В четверг евродолларовая пара начала подниматься до оглашения решения Евроцентробанка и пресс-конференции Марио Драги. После того, как стало известно решение, главная валютная пара повысилась до отметки 1.3992, не добрав всего лишь 8 позиций до уровня 1.40. «Евробыки» не долго продержались у 40-ой фигуры. Председатель Центрального банка Европы М. Драги своим заявлением относительно курса евро и инфляции, отправил курс на уровень 1.3870 и дальше, цена на момент закрытия дня упала до позиции 1.3835.

Британский и Европейский Центральный банки оставили монетарную политику без изменений. Комитет по денежной политике Британского Банка сохранил процентную ставку на значении 0.5 процента и объем покупок активов в сумме 375 миллиардов стерлингов. Управляющий совет Евроцентробанка сохранил процентную ставку на 0.25 процента, отмечают аналитики рынка Форекс.

Доллар/рубль

Евро/рубль

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев