Рубль постепенно отыгрывает потери

курс рубля

В понедельник по результатам торгов на Московской бирже курс доллара расчетами «завтра» поднялся на 1.15 копеек, до уровня 35.0515 рубля, курс евро упал на 28.55 копеек, до 48.2445 рубля.

Пара евро/рубль рискует уйти под уровень в 48 рублей.

Российский Центробанк, начиная со вторника, 13 мая поднял официальный курс доллара пот отношению к рублю на 17.28 копеек, до отметки 35.2091 рубля. Официальный курс евровалюты к рублю был установлен на значении 48.4759, что ниже курса предшествующего дня на 28.83 копейки. Цена за бивалютную корзину (0.55 доллар и 0.45 евро) упала на 4 копейки и составила 41.17 рубля. Границы диапазона не изменились и колеблются в пределах 36.40-43.40 рубя. Об этом сообщил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

После майских праздничных выходных, в понедельник, а также после прошедших референдумов в Луганской и Донецкой областях, курс пары доллар/рубль открылся гэпом в области 35.25. Трейдеры слабо отреагировали на референдумы, и в условиях низкой активности на Форексе, продажи российской валюты стремительно сменились покупками. На протяжении торгов курс пары евро/рубль падал до отметки 48.13. Курс пары доллар/рубль опустился до 35 рублей.

Европейский союз и Америка не признают результаты народного голосования и назвали их провокационными. В соседней России пока что не признали независимость восточных областей, но с уважением отнеслись к волеизъявлению жителей данного региона.

В понедельник руководство ДНР объявило о суверенитете Донецкой народной республики и выступило с обращением к России относительно рассмотрения вопроса присоединения к ней. Безусловно, это является негативным фактором для рубля, но, если, исходить из заявлений большой 7, что во всем и всегда виновата Россия, то российская валюта может проигнорировать все нововведенные санкции против нее, в том случае, если из-за референдумов сорвутся выборы президента Украины, запланированные на 25 мая.

Пока же Америка и Евросоюз пытаются предсказать последующие действия российских властей, рубль начнет постепенно отыгрывать потери. По рублевым парам доллар/рубль и евро/рубль целевые значения 34.50 и 48.05 остаются в силе.

Доллар/рубль

Евро/рубль

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев