Россияне ожидают девальвацию курса российского рубля

курс рубля

Текущая экономическая ситуация в России, а также отношения с мировой общественностью негативно сказывается на состоянии национальной валюты. Россия по прежнему введет себя достаточно агрессивно по отношению к украинской стороне. Многие россияне существенно ощущают повешения цен на тарифы ЖКХ и продукты первой необходимости. А заработные платы остаются на прежнем уровне.

Большая часть населения России опасаются девальвации российского рубля. В такой ситуации у россиян сейчас отмечается повышенный спрос на зарубежную валюту. Только за март текущего года этот показатель увеличился в 1.5 раза и составил 14.3 миллиарда долларов. Это стало рекордом с января 2009 года. То есть, сами россияне снижают искусственно стоимость российского рубля и теряют к нему всякий интерес.

По данным Центрального Банка, граждане России за последнее время со своих счетов сняли примерно 6 миллиарда долларов. Этот показатель является рекордом за все время ведения таких подсчетов. Таким образом, россияне не уверены в надежности частных и государственных банков России. Стоит отметить, что авторитетные политические лидеры и международные организации хотят ввести санкции по отношению к финансовым структурам России. Поэтому вкладчики волнуются на счет своих сбережений и хранят их в наличности, а не в банках.

Перспективы российского рубля.

Многие финансовые эксперты отмечают, что еще в начале текущего года российский рубль начал стремительно падать. А в последние месяцы эта тенденция стала существенно заметной. Ведущие банкиры и экономисты говорят, что за первый квартал текущего года российская валюта американскому доллару уступила примерно 9 процентов.

Ведущие эксперты Masterforex-V отмечают, что 12 мая текущего года курс рубля продолжает формировать нисходящую волну. Он торгуется на уровне 35.139 российских рублей за американский доллар. Ближайшие уровни поддержки при дальнейшем укреплении курса находятся на уровне Фибоначчи 34.256 и пивоте МФ 34.55. Аналитики компании GKFX отмечают, что говорить о долгосрочном падении рубля можно будет после пробоя пивота МФ 36.125 и наклонного канала МФ.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев