Торги понедельника рубль проведет в боковом тренде

курс рубля

В пятницу по результатам торгов на Московской бирже курс американской валюты расчетами «завтра» поднялся на 2 копейки, до значения 34.77 рубля, курс евровалюты упал на 5 копеек, до значения 47.6425 рубля.

Сильных движений по российской валюте в понедельник не ожидается.

Российский Центробанк с 17 мая, поднял официальный курс доллара относительно рубля на 7.89 копейки, до уровня 34.7794 рубля, - сообщил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Официальный курс евро по отношению к рублю был расположен на значении 47.6999, что выше предшествующего дня на 13.25 копейки. Стоимость бивалютной корзины (0.55 доллара США и 0.45 евро) повысилась на 10 копеек и составила 40.59 рубля. Границы диапазона не изменили своих значений и составляют 36.40-43.40.

В пятницу на Форексе валютные пары евродоллар и стерлинг/ доллара продемонстрировали в последний день недели разнонаправленную динамику на фоне снижения кросс-курса пары евро/фунт. Пара стерлинг/доллар достигла уровня сопротивления 1.6828 и от максимума 1.6838 вернулась к 1.6809, как отмечают аналитики рынка Форекс. Курс евродолларовой пары провел день рядом с 1.3705 и закрылся по 1.3693. Небольшая активность на Форексе передалась валютному рынку России. Рублевые пары завершили сессии практически без каких-либо изменений относительно четверга. Необходимо также отметить, что рубль ушел на выходные без значительного ослабления к американской валюте и евро. Что в очередной раз доказывает, что события, происходящие в Украине, ушли на вторые позиции, в чем убеждены эксперты Форекс-компании Альрпари.

В первый день торговой недели, 19 мая, важных данных не прогнозируется. В Канаде – выходной день, рынки не работают. Консолидация по основным валютным парам с долларом может затянуться до вторника. Катализаторы для сильных движений в парах с российской валютой на понедельник отсутствуют.

Движение вниз по доллару США от отметки 36.09 и по евро 49.76 не закончены. В понедельник курсы пары доллар/рубль и пары евро/рубль либо же останутся торговаться в боковом тренде, либо направятся ниже к целевым уровням на уровне 34.45 и 47 рублей.

Доллар/рубль

Евро/рубль

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев