Потенциал для укрепления российской валюты сохраняется

курс рубля

Во вторник рубль еще укрепил свои позиции к евровалюте и доллару США. По результатам торгов на Московской бирже курс американской валюты расчетами «завтра» опустился на 4.40 копеек, до 34.5215 рубля, курс евро упал на 16.00 копеек, до 47.30 рубля, - сообщил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Повышению рубля способствовала российская статистика по производству в промышленном секторе.

Российский Центробанк с 21 мая снизил официальный курс американского доллара к рублю на 13.87 копеек, до 34.6007 рубля. Официальный курс евровалюты относительно рубля был установлен на уровне 47.3995, что ниже предшествующего дня на 24.21 копейку. Цена за бивалютную корзину (0.55 доллара и 0.45 евро) упала на 18 копеек и составила 40.36 рубля. Пределы диапазона не изменили своих показателей и составляют 36.40-43.40 рубля.

Во вторник торги стартовали незначительным повышением доллара и евро. Спустя час после начала торгов рынок развернулся, и российская валюта укреплялась до закрытия сессии, отмечают аналитики рынка Форекс. Подъему рубля способствовали российские статданные по промышленному производству. Исходя из данных Росстата, увеличение промышленного производства в прошлом месяце набрало темпы до 2.4 процентов. На фоне введенных санкций и натянутых российско-украинских отношений индекс промпроизводства всех удивил.

Потенциал для укрепления нацвалюты России все еще остается. Целевые уровни 34.20 (для доллара США) и 47 (для евро) сохраняются. Однако на четырехчасовом временном периоде краткосрочный «медвежий» тренд по евровалюте и доллару США начинает угасать, заявляют аналитики рынка Форекс.

На текущий момент времени инвесторы сосредоточены на протоколах Британского Банка и американского Федрезерва, выход которых запланирован на среду в 12.30 мск и 22.00 мск. В случае резкого снижения доллара США на этих двух событиях, курсы доллара и евро начнут переходит в коррекционную фазу, предполагают аналитики рынка Форекс компании Альпари. А предстоящие выборы главы государства в Украине и выборы в Европарламент, запланированные на 25 мая, могут подтолкнуть участников рынка в преддверии выходных закрыть длинные позиции по рублю, которые были открыты с 28 апреля. Так что в среду, вероятнее всего «быки» начнут подготавливать фундамент для наступления.

Доллар/рубль

Евро/рубль

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев