Курс евро держит направление в район 47 рублей

курс евро к рублю

В первый день наступившей недели российский рубль укрепил свои позиции как к евровалюте, так и к доллару США. По результатам торгов на Московской бирже курс американской валюты расчетами «завтра» упал на 21.25 копеек, до уровня 34.5575 рубля, курс евровалюты упал опустился на 18.25 копеек, до 47.46 рубля, - заявил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Рубль возвращает себе ранее потерянные позиции.

Российский Центробанк с 20 мая, вторника снизил официальный курс американской валюты относительно рубля на 4.00 копейки, до 34.7394 рубля. Официальный курс евро к рублю был установлен на уровне 47.6416, что ниже предшествующего дня на 5.83 копейки. Цена за бивалютную корзину (0.55 доллара и 0.45 евро) упала на 5 копеек и составила 40.54 рубля. Пределы диапазона не изменили своих значений и составляют 36.40-43.40 рубля.

Американская валюта и евро упали на Московской торговой бирже после того, как прозвучали заявления Кремля, отмечают аналитики рынка Форекс. Российский президент и главнокомандующий Вооруженными силами В. Путин дал команду министру обороны на возвращение войск, который брали участие в учениях, на места постоянной дислокации и продолжить военную подготовку на территории приближенных полигонов.

Курс доллара США обновил минимальные показатели на 34.45, курс евро опустился до значения 47.26. Российская валюта снова пользуется спросом и пока что не планирует разворачиваться, убеждены эксперты Альпари. Запас для последующего укрепления имеется. Целевой диапазон для валютной пары доллар/рубль сохраняется между ценовыми значениями 34.15-34.20.

Курс евровалюты во вторник, 20 мая, держит направление в район 47 рублей. Евро продолжает располагаться под давлением в связи с ожиданиями ослабления монетарного политкурса Евроцентробанка. В случае укрепления доллара относительно главных валют (стерлинг, франк, австралийский доллар, евро) во вторник, после публикации статистических данных Германии и Англии, то появиться вероятность того, что курс евро во вторник, 20 мая, завершит день ниже отметки в 47 рублей.

Доллар/рубль

Евро/рубль

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев